Религия, вера
Враги человеку домашние его. Хотите, чтобы этому детей в школе учили?
Павлик Морозов на новый/исконный лад скоро появится при таком обучении. Юный православный герой будет.
Да, хотим.
Для некоторых видно это "елей на душу"
10:36 И враги человеку – домашние его.
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
10:36 И враги человеку – домашние его.
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Елдос Алайдар
А подумать забыли? Букву прочли и бегом улюлюкать подобно неразумным детям...
Они ещё у власти. Это печально, но - факт. Более 1000 лет под еврейским игом. Сами они убежали от египетского ига и поработили Русь. Надо ждать пробуждения арийского духа. Но, спит сознание русского человека. Странно. Проснись, Русь арийская!
И не просто учили, а разъясняли бы смысл этих слов, чтобы не было таких глупых вопросов в более зрелом возрасте.
Чтобы вот так, вырвав из контекста.... не, не хочу.
Дураку и о эллектричестве опасно знать, может убить себя.
не этому будут учит, а зачем при крещении волосы стрегут!!!!
Почему учили? Уже учат на основах православной культуры.
Андрей Сидоренко
Путаются они..и нас путают..
И тут же Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. Тим 5:8
И тут же Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. Тим 5:8
Благо, что вам не стать учителем.
Чтобы понять, что хотел сказать этими словами Иисус, нужно прочитать контекст главы. Иисус просто описал ситуацию, которая может возникнуть в семье, когда кто-нибудь из ее членов принимает благую весть и становится последователем Христа. Неверующие родственники могут прибегать к оскорблениям, насмешкам, угрозам и т. п. Поэтому Иисус сказал, что в таком случае врагом человеку станут его домашние. Но Иисус учил не прибегать к агрессии в ответ.
"Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому"(Колоссянам 4:6).
"Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому"(Колоссянам 4:6).
на кол ювеналов конечно.... но ежели детей можно этому научить в школе то наверно наш косяк, да вообще всю систему образования туда ж!!!
Похожие вопросы
- Вы хотите, чтобы Ваших детей в школе учили основам православия по учебникам Кураева?
- Можно ли детей в школе учить врать от имени Бога, ведь они могут вырасти Ленинами, Сталинами и Гитлерами?
- Вы тоже хотите, чтобы ваши дети учили в школе веды?
- А вы бы хотели, чтоб ваш ребенок учил закон Божий в школе? А вы сами хотели бы, если бы в школе учились?Почему?...)))
- Враги человеку домашние его. а кто больший враг? родители, дети или внуки? может бабушка с дедушкой?
- Написано:" враги человеку домашние его". Разве домашние могут быть врагами человеку?
- Почему Иисус сказал: "враги человеку — домашние его"?
- Что имел введу Христос говоря, что враги человека -домашние его?
- Как вы понимаете это: "враги человеку - домашние его"?
- Что значит враги человеку домашние его? Кто кому враг, ведь для христианина нет врагов? Это не противоречие. кто мудр?