Религия, вера
Какими словами можно утешить людей потерявших близких в терактах или катастрофах?
Как Медведев сказал, так и ты говори.
Таких людей утешает время, а не слова
Слова не помогут.
таким людям надо не любителей-утешателей, а профессиональных психологов. так что лучше молчи, а то со своим стремлением к утвержденным рецептам ("что надо говорить") только напортишь.
Сказать, что Бога нет. И сказать что близкие и родные никуда не попадут. Ну и подсказать хороших психологов.
Что террористов, горе-верующих, рано или поздно, атеистическая Красная Звезда уничтожит.
Иногда не нужно слов, тем более в начале.
Нужно просто быть рядом.
Обнять, поплакать вместе с человеком.
Если необходимо дать человеку выговориться.
А уже через какое-то время, когда человек готов воспринимать, можно прочитать или процитировать место из Библии, где Бог дает надежду для умерших близких.
Нужно просто быть рядом.
Обнять, поплакать вместе с человеком.
Анна ...
это что, ложь во спасение? 99,99999998% населения планеты попадают в ад по всем определениям
Пусть знают, что бомбить чужие страны и мирное население нельзя.
И детей своих научат жить мирно.
ибо на мгновение гнев Его, на всю жизнь благоволение Его: вечером водворяется плач, а на утро радость.
(Псалтирь 29:6)
это - утешение в бедствии моем, что слово Твое оживляет меня.
(Псалтирь 118:50)
Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных.
(Псалтирь 144:14)
Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их;
(Псалтирь 146:3)
(Псалтирь 29:6)
(Псалтирь 118:50)
(Псалтирь 144:14)
(Псалтирь 146:3)
земля к земле - прах, к праху.
Объяснить, что такое терроризм.
Терроризм- наиболее эффективный метод УПРАВЛЕНИЯ СОЗНАНИЕМ социума, с использованием насилия.
Проследить источник финансирующий терроризм, легко по последствиям изменения, вот того самого, общественного мнения.
Сделайте оценки, против кого вас настроили и поймёте, кто и зачем это сделал.
Поймёте кто и зачем, оплатил террористический акт.
Надеюсь возражений не будет, что "терроризм" в практике исполнения- обычный бизнес, и способ заработка? Пусть даже непосредственные исполнители, допустим зомбированы, или поставлены в безысходность, но в любом случае, те кто заставил, хорошо проплаченные государственные спецслужбы.