Религия, вера

"Мир лежит во зле" - Как вы это понимаете?

правит миром сатана-дьявол, он и дирижирует.
Кто под Божьим крылом - тот уже в духовном раю.
Мирослава Марченко
Лучший ответ
Надо понять что есть зло/добро, чтобы понять что значит лежит во зле.
Надя Чебышева
Надя Чебышева P.S
Для этого и существует этот материальный мир, мир страданий, смерти, непостоянный, ограниченный, т. н тюрьма.
Мир иллюзии т. к можно побыть божком и жить так как в духовном мире невозможно, т. с возможности свободы выбора. Бог милостив и предоставляет такую возможность, колесить по материальному миру. Вот в крации как то так.
Именно по этому этот мир назван в Библии лежащим во зле.
19. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(Первое послание Иоанна 5:19)
15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Книга Второзаконие 30:15)
Богом людям было завещано жить праведно: любить друг друга, не прелюбодействовать, не желать добра. что нажил сосед и пр. (см. 10 заповедей), но люди воюют друг с другом. завидуют, не почитают родителей. берут и пользуются чужим, прелюбодействуют и пр. -поэтому и говорится. что мир погряз во Зле
Людмила Норова
недалёкие люди сформулировали себе ОТМАЗКУ
D.
Darik ....
Утверждение неудачника так и понимаю
Гулнур Сариева
Зло на диване, а мир на ней. (сверху)
Человек неосознанно проявляет зло и так по цепной реакции.
Мы рождены во грехе, Иисус Христос спустился проверить нас и оправдал нас на кресте. Есть цели благоговейные-помощь другому, спасение чье то, а есть злые-получить денег, вырасти по карьере и т. п.. У нас большой эгоизм иметь для себя, в раю нет такого внутреннего ощущения-ощущение для себя - есть только на земле и много его в аду. Наш мир типа проверки на вшивость, мы находимся между раем и адом. Лежит во зле, мы тут для того что бы выбрать сторону. Мир ложен-явные только науки, скрытые лишь желания, с помощью их МОЖНО помочь или навредить или иметь что то для себя.
лежит во власти Злого. Не просто зла, а злой духовной личности.
Это значит, что люди, даже не подозревая этого, находятся под влиянием этого зла.
Лилия Шаймарданова иеговисты первые кто находяться под властью сатаны
Получается, что место, где приятно отдыхать, кто-то почему-то обозвал злом...
Лида Грошева
Я думаю так: Сатана "ходит, наступает " на головы тех людей, которые хотят подняться или проще сказать - узнать и принять правду о Боге. А весь мир ЛЕЖИТ (и не хочет даже поднять голову) во власти Сатаны - это, наверное, те люди, которые не хотят или не могут принять сердцем истину!
Истинно верующие это те, которые как "ваньки - встаньки" - Сатана наступит - голова лежит, а уйдёт - голова вверху.
Nikolai Kopeiko
Весь мир лежит в обмане! Сатана и есть отец лжи вот поэтому и мир в его власти ведь люди так усердно ему служат исполняя его похоти
Лида Грошева А можно уточнить, кого и когда обманул Сатана?
что все мы злюки)
Anna Panova