Религия, вера

Кто не возлюбил Бога как он может возлюбить ближнего своего ?

А всё на самом деле просто человек не видит Бога поэтому и не любит его! Ибо как можно любить того кого даже не видел! И человек выбирает то что любить смотря глазками своими грешными! Но ведь любовь это плод святого духа который есть от бОга! Поэтому что бы кого то любить не обязательно его видеть знать и тд достаточно найти ему место в сердце своём! Но человек находит место лишь для того что его устраивает лично и это эгоизм! Поэтому я никогда не поверю девушки которая будет мне гвоворить я тебя люблю но сама не будет верующей в Бога и приносить Ему плоды от духа святого которого Он дал во благо человекам! Поэтому не удивительно что мне 29 лет и у меня нет даже девушки! Потому что я не верю девушкам! Я верю только своим родителям ибо им от меня ничего! Это они исполняя волю Бога дарят мне благодать жизненную и через них я чувствую присутсвие любви Божьей! Я благодарен Богу за то что Он дал мне шанс побыть в той семье где я росту духовно и во всех смыслах бытия! Да прославлю Бога делами своими и словами которые относятся в благодарность Богу! Отцу Нашему! Аминь
Asd Asd
Как можно любить Бога, если ненавидишь людей, которых этот Бог и создал?
Репида Сиротюк
Лучший ответ
Наоборот.
Возлюби ближнего своего как самого себя. (Евангелие). Что Вы понимаете под "самим собой" ?)) может, нечто возвышенное и хорошее? Не лжеца же в себе Вы любите, но - бога в себе.
В этом смысле Вы и сказали, почему любите родителей :
" Это они исполняя волю Бога дарят мне благодать жизненную и через них я чувствую присутсвие любви Божей".
Не понимаете, что пишите.
Olya Tulskaya
Увидев в ближних Бога - возможно возлюбить каждого.
Ирина Шишкина
Прежде чем любить кого-то во внешнем мире, человеку нужно научиться любить себя!
рОсти дальше
Asd Asd я здесь не для советов а для ответов! Вы не много попутались! Ну это нормально черти любят людей путать! Не случайно говорят бес попутал! От истины увел! Ибо без вашего совета начинал расти без вашего и перестану !
Любовь - это дар Божий. Не может человек возлюбить Бога, если Бог Сам эту любовь в человека не поселит.
Pavel Shmelev
есть ещё вариант что тот кто назвался богом - не бог.
по этому и не показывается.
Тимoфей Бабич
1. кто говорит, что Бога любит, а брата своего ненавидит, тот - лжец.
2. И вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья, кто ...и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?
3. общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу
Л*
Лашын ********
Эго человека не дает кого то любить и любовь наступает когда человек попирает свое эго и тогда может любить. Но с эго помогает справиться Бог и тогда с помощью Бога чел начинает любить тех кто рядом-ближние.
Лк 14:26 "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником".

Речь идет о любви-по-христиански.
Как часто люди любят говорить о лицемерах и не замечают, что уже давно не смотрят на себя и свои качества. Думают, что очень набожны и правебны. А на самом деле, вот вы пишете, как не доверяете и что в 29 лет нет девушки. Тогда вы должны вести высоконравственный образ жизни, не иметь любовницы, не иметь привычки смотреть пор.... делать добрые дела. Может быть вы всё так и делаете, однако в ваших словах не звучит доброта, как мне показалось....
Asd Asd всё что кажется есть иллюзия! истина не кажется! Это вам на будущее может пригодится
Человек сотворен по образу Божьему, основные качества которого Любовь. Мудрость. Справедливость. Сила.
Поэтому Любовь к Богу и людям нужно постоянно развивать и укреплять на основании истинных знаний о нем.
вы перепутали, там сказано наоборот:" Кто не может любить ближнего, которого видит, не может любить Бога, которого не видел." Иисус повысил планку для развития человека. До его прихода хватало не грешить для праведности; после-необходима инициатива в добрых делах. Любовь к богу измеряется (один из параметров) проявленной любовью к ближним.
Роман Журавлев Иисус повысил планку для развития человека. До его прихода хватало не грешить для праведности; после-необходима инициатива в добрых делах. Любовь к богу измеряется проявленнрой любовью к ближним.