От боли в суставах носят, когда на перемену погоды крутит.
Но есть и суеверия, как помню одна фирма рекламировала масажер, давали попользоватся, а люди стали ходить, распространять рекламки, и говорить что эту фирму и этот масажер послал бог, чтобы люди стали здоровее, а хозяина фирмы расхваливали как мессию
Эту фирму за такое закрыли, конечно сами виноваты, с рекламой переборьщили
Вот статья на тему этих ниток
ШЕРСТЯНАЯ НИТЬ НА РУКЕ ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ И НЕ ТОЛЬКО. Советы под фото. Ставьте "Класс!", чтобы сохранить на своей страничке! Шерстяная нить каким-то образом влияет на капиллярное кровообращение, ведь воспалительная реакция начинается с замедления капиллярного кровотока. Шерстяная нить также служит источником небольшого статического электричества. Ходит много мифов о том, что давным-давно это придумали колдуны и маги. Но на самом деле это всего лишь народная медицина. Повязанная вокруг запястья, улучшает кровообращение, ускоряет заживление ран и порезов на руке, помогает при растяжении сухожилий. Сняв ее сустав может болеть еще несколько часов. Шерстяная нитка помогает от боли не только в суставах рук и ног. Почему шерстяная? Самым здоровым, гигиеничным и отлично терморегулирующим материалом считается шерсть. Ее структура позволяет коже дышать. Мало того, она oбладает целебными свойствами. Исстари люди избавлялись от зубной или головной боли, от болей в пояснице, прикладывая к больным местам натуральную, неокрашенную шерсть. В старину недоношенных детей клали в овечью шерсть. Дело в том, что волокна натуральной, неокрашенной шерсти, состриженной с живого животного и не обработанной никакими химикатами, покрыты животным воском - ланолином, который составляет до 12 процентов веса шерсти. Это ценное вещество специально добывают, чтобы использовать в качестве основы для косметических кремов и мазей. Если использовать в постели натуральную шерсть, то содержащийся в ней ланолин, растворяющийся при температуре 35-37°С (температура тела), легко проникает в кожу. Он благотворно действует на мышцы, суставы, позвоночник, снимает боли и стимулирует кровообращение. А коэффициент теплопроводности у нее ниже, чем у многих текстильных материалов. Почему красная? Дело не в цвете. Вот история красной нитки. Когда какая-нибудь одна мысль или одно настроение пронизывает всю речь оратора, или чувствуется в литературном произведении, или вновь и вновь возникает в деятельности человека, говорят: «Это у него всегда «красной нитью проходит». Почему именно красной, а не белой или синей? Откуда взялся этот образ? Оказывается, он вошел в речь нескольких народов из очень неожиданной области - из языка английских моряков конца XVIII века. С 1776 года, по приказу Адмиралтейства, во все канаты английского военного флота на фабриках начали вплетать во всю их длину одну нить - красную. Вплетали ее так, что вытащить нитку можно было, только уничтожив самый канат. Таким образом, какой бы малый кусок от каната ни был отрезан, всегда можно было узнать: он флотский. Вот отсюда и пошло обыкновение говорить о красной нити как о самой сути, о постоянной примете.
Религия, вера

Красная нить. На левую на правую руку А толку? Чем кому помогло или самовнушение?))
еще как, ребенок знакомых в этом браслете шпоры таскает, пихая их в бусину застежку, даже рассверлил ее побольше, что бы легче влезали шпоры.
Жидовское суеверие.
Нить никому не может помочь, она просто нить. Хоть обмотайся ей с ног до головы.
От сглаза.
Блуднице Раав помогла, когда она красную веревку выбросила в окно, чтоб израильские воины не уничтожили ее и ее семью при захвате Иерихона. Теперь из этой нити сделали идола, считая, что она обладает защитной силой.
Надевая красную нить мы отрекаемся от Господа Бога нашего и Его Пречистой Матери, Пресвятой Богородицы Марии.
Да, конечно помогает. От чего правда, не знаю. А еще можно пластырь на жопу. То же наверное от чего ниюудь поможет.
пить лимонад перестал

Преимущества красной нити:
⭕ Защитный оберег от сглаза, зависти, магических воздействий и различных заболеваний
⭕ Благодаря ей, отрицательная энергия не может попасть к человеку
⭕ Красный цвет – это цвет опасности, поэтому защищает человека от негатива и злых сил
⭕ Важно, чтобы нить была куплена, а не сплетена собственными силами
⭕ Изготовлена из высококачественного и экологически безопасного материала
Почему КРАСНУЮ НИТЬ повязывают именно на левую руку? Левая рука – получающая, а правая –отдающая. Надев оберег – красную нить на левое запястье, человек получает мощнейшую защиту от Высших сил.
Красная нить - оберег XXI века
Все носят красную нить - звезды, политики, бизнесмены, мы с вами. Оберег, которому доверяют миллионы людей на всей планете, становится самой мощной преградой на пути любого зла.
Среди знаменитостей, носящих красную нить на запястье левой руки, были замечены: Мадонна, Майкл Джексон, Билл Клинтон, Филипп Киркоров, Ксения Собчак, Мик Джаггер, Сергей Лазарев, Эштон Катчер, Наоми Кэмпбелл, Вера Кудрявцева, Леонардо Ди Каприо, Кайли Миноуг, Андрей Макаревич, Лолита, Вера Брежнева, Дэми Мур, Николай Басков, Лара Фабиан, и многие другие.
Оберег из красной нити, повязываемой на запястье левой руки, известен во многих культурах мира. Его носили еще наши далекие предки в Древней Руси. Учение Каббала приписывает красной нити способность защищать от сглаза и порчи. Но полный список ее возможностей намного шире: защита от враждебного внешнего воздействия, сглаза, колдовства, наговоров, приворотов, порчи, несчастных случаев, иного зла. А также привлечение в жизнь всевозможных благ и благоприятных возможностей - счастья, любви, здоровья, богатства, успеха.
В интернете пишут, что "настоящая" красная нить должна быть непременно привезена из Иерусалима, и просят за неё невероятные деньги. Но это, конечно, далеко не так, ведь защитные свойства любого оберега зависят исключительно от веры в него, и чем сильнее Вы будете доверять своей нити, тем надежнее будут её помощь и защита. К тому же существует множество ритуалов, позволяющих самостоятельно "зарядить" любой амулет или оберег, суть которых сводится к максимальному сосредоточению на цели и мысленной передаче защитных и иных свойств определённому предмету, в данном случае, красной нити.

Красная нить - оберег XXI века

Это суеверие каббалистов. Помогает только крест. +