Религия, вера

можно ли носить красную нить, если она не освящена в Израиле, или от этого нет толку?

От религии нет никакого толка
Z@rin@ Sadirova
Лучший ответ
Можно носить нить любого цвета)

А смысл?
Не спасёт
Сргеи Фомичев
толку нет.
Нет толку. Это оберег. Христианство отвергает обереги
МОЖНО.
Нет толку в любом случае. Ведь защитить и помочь может только живой Бог, а не нить. Иисус Христос всегда молился к Богу и у него просил помощи. Никакие талисманы он не носил.
Многие люди надеются, что тот или иной предмет послужит защитой, но это не так. Не так давно читала одну заметку на фейсбуке.
"Монахиня стоит и молится перед статуэткой Марии, просит ее просит о чем-то. Тут же подходит мужчина и спрашивает статуэтку, как пройти на необходимую ему улицу. Тогда монахиня начинает возмущаться:" Мужчина, Вы с ума сошли, как она вам ответит, она же неживая. " На что мужчина отвечает:" Но ведь Вы 5 минут назад тоже с ней разговаривали и просили помощи "
Это типа как свечи дорогие в церкви продают типа из Иерусалима.
Допускается освещение красной нити вместо Израиля в Зимбабве
Носить надо крестик, купленный в православной церкви. А нить красная из области оккультизма и суеверий.
Ylia Sorokina
Riki-Tiki Ta
Хоть красная, хоть синяя-один черт, какая разница-в какой цвет она крашена
Нить? А зачем ?
я ношу и помогает
Vitos Vitos
Твой Оправданный Грех она освященная?
Да хоть ее Бен Лазар освятит, толку не будет.
Толк будет точно такой же, как и при отсутствии нити)
Если будешь верить в ее действенность - поможет и без освящения.
Рида Садыкова
Красная нить завязывается в запястьи той руки на которой болит сустав . Нить должна шерстяной и от животных - рука при этом быстро заживает, без Израиля !!!
Гульнара Набиуллина Почему от красной нити заживает, каков механизм излечения?
Это суеверие.
Ваня Чуклинов
Нить она и в Африке нить, не зависимо от цвета, если Вы верите в её магическую силу, то это сатанизм.
Muhabbat Tairova
Носить на чём и где??
Не важен цвет нити, да и сама нить, важна твоя вера и убежденность, что именно такая нить и такого то цвета тебе помогает!
Носить простую нить придумали на Руси, потому что верили, что это избавляет от боли в руке при растяжении.

Сделать самостоятельно такой оберег не получится, поскольку для этого необходима не только шерстяная нитка алого цвета, но также соблюдение множества условий изготовления. Гробница Рахили, где появляется на свет оберег, находится на въезде в Вифлеем, на старой хевронской дороге, если ехать со стороны Иерусалима. Это место является святым как для евреев, так и для мусульман и христиан.

Кроме того, это единственное место, где может появиться на свет этот оберег. Поэтому без соблюдения условий производства — оберегом красная нить стать не может.
Слышала от одной ведьмы по телевизору, что на самом деле ее нужно вечером сжигатьТак вот я решила не заморачиваться