Религия, вера

Можно ли носить красную нить и крест одновременно?

Моя однокурсница носит красную нить и крест одновременно. Но разве одно не противоречит другому? Или так можно и это не принципиально?
носить одновременно можно! Только это будет говорить о том, что этот человек не разумный и безграмотный в вопросах конфессий и религий. Если ему нравиться быть таковым зачем ему мешать. Но если он способен слышать, то надо ему сообщить, что это разные направления. Одно направление религия, а другое псевдо каббала - опять же псевдо религия. Хотя все это так поверхностно, Вера в высшее управление ко всем этим штучкам никакого отношения не имеет. Разве что помогает помнить о Величии Бога (Торца, Создателя) . Ведь Он Един.
Шохрух Тургунов
Лучший ответ
Расул Муканбетов А чем отличается религия от псевдо-религии? По каким критериям?
Спасибо вам за ответ!)
Можно. Носите.
Ещё ручку от унитаза наденьте. У папуасов ношение ручек от унитаза очень популярно. А вы чем хуже.
Расул Муканбетов Вас так раздражает мой вопрос? Простите пожалуйста, не хотела травмировать лишний раз ваши неустойчивые нервы. Петросян недоделанный.
Можно. Нельзя носить желтую нить и крестик.
Расул Муканбетов А что значит желтая нить?
Прикинь.. .
А если крест на красную нить повесить?
То чё?
Шея перетрётся?
лишь бы не курила )))
Дима Малюх
можно. нельзя одновременно носить крест и трусы
Нифкоемслучае!!!! 111 рак прямой и кривой кишок тутжэ заработаеш!!!! 111
Ничто не противоречит!
Все "блоки" только в голове!

Другой вопрос - а что это тебе даст?)))
Mzia Tsanava
Расул Муканбетов Просто мне казалось, что символы разных религий не носят вместе.. Видимо я ошибалась.
Алекса, сами не пугайтесь от прочитанного и подругу не пугайте! ) Почти всё вышеперечисленное - своеобразный местный юмор.)
Леонид Сидоров
Расул Муканбетов Да мы не подруги)) Просто давно это заметила и заинтересовалась вот.. Но что-то вроде сайт "ответов", а выглядит будто в юмористическую программу какую-то зашла.. Причем не лучшего качества. Удивительно)
а где написано что крест и нить нельзя носить вместе. Скажу более: где написано что крест надо на шее носить Русскому человеку?
Санек Перцов
Расул Муканбетов А она на руке его носит. Крест.
Расул Муканбетов Просто я думала, что раз крест - это символ христианства, а нить - часть каббалистического учения, то их не стоит объединять.. Из разных опер совсем, разве нет?
Да, в случае, если вы собрались жить по принципу - 'ГРЕШИТЬ, ТАК ГРЕШИТЬ УЖЕ ДО КОНЦА И ПОЛНОСТЬЮ'
Расул Муканбетов То есть я правильно понимаю, что это несовместимые вещи?
Принципиально, Алекса. Это приблизительно тоже самое, как нацепить погоны обоих воюющих армий, мол с утра я за этих, а вечером за других. Как вы думаете, чем такая история закончится? Крест - знак верности Христу, красная нить - какой-то заговорный амулет, хозяин коего бес.
Расул Муканбетов Ну на счет бесов спорить не буду, я уважаю все религии, но в остальном я вот так собственно и думала всегда.. Странно объединять абсолютно разные верования..
Расул Муканбетов И Спасибо Вам огромное за содержательный ответ! А то, я смотрю, это тут редкость... Как ни странно..
это суеверие, надо верить только Богу и уповать только на Него, если вы только верующая в Единого Создателя.
Расул Муканбетов Я не представляю верующая она или нет. Но вроде не особо..
Ольга Воронина Тогда скидывай с шеи полу месяц и выброси в огонь!
Можно носить хоть нить сплетенную из какашки носорога! и это не будет противоречить друг другу