Религия, вера
Красная нить Кто носит красную нить на левом запястье и реально ли оберегает тебя. И какие функции выполняет?
Красная нить на запястье - это элемент магии. Бог против магии. Бог хочет, чтобы мы верили в Него, а не в красные нитки и пр.
Marina $$$
А как же свечки, иконы и прочие атрибуты веры в Иисуса? крестики ведь носят.
Признак дурака.
Не более.
оберег
В принципе, есть хороший афоризм
Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет. (объясняя, почему он прибил подкову над дверью своего дома)
– БОР Нильс Хенрик Давид
Если вам так легче, просто носите что-то яркое на себе: кулоны, брошь, пуговицы, булавки, нитки на запястьях - это всё затрудняет дурному глазу сфокусироваться
В принципе, есть хороший афоризм
– БОР Нильс Хенрик Давид
Надо носить крестик православный, купленный в лавке церкви, ходить на исповедь, Причастие регулярно. А красная нитка так же помогает как и серёжки на ушах. Вообще, всякие оберёги - это призывание беса в помощь, что является смертным грехом.

Атеисты носят. Или кадры типа Тимати.
Красная нить на руке - знак принадлежности к учению кабала.
Айнура Терликбаева
А что изучает каббала ?
Разумно ли верить в то, что талисман, являющийся делом рук человека, может на самом деле защитить?
Айнура Терликбаева
Если верить то да
Согласно вероучению о каббале. Красная нить должна быть освещена в Иерусалиме в гробнице жены Рахеля. А так же известно что красная нить должна быть куплена и завязана на 7 узлов. Увлечение каббалой и красной нитью захватило мир в 21 веке. Сейчас их носят все. И звезды и простые люди. Они их носят и от сглаза, и для зашиты, и для исполнения желания, и для привлечение успешности, и богатства, и даже просто для красоты как аксессуар.
По сути увлечения красной нитью пришло из каббалы. Считается что красная нить бережет от сглаза и порчи, что она приносит удачу и исполняет одно ваше желание. Первыми заинтересовались красной нитью и каббалой Мадона и другие звезды. А потом уже и простые люди. Тренд или амулет от сглаза судить только вам. С уважением, Алина.
Этот оберег применяли издревне наши предки, особенно купцы и путешественники. Да. Красная нить бережет от дурного глаза.
Нурсауле. Беркалиева
А ты забыла упамянуть что предки были язычниками, у которых было много богов (на каждый случай) и Нечести от которых надо было постоянно защищаться.... А у нас в РОССИИ давно Христианство приняли!!!! По-моему это очередная дурость "бомонда" - носить на руке красную нитью. Нет тут ничего что можно было бы обсуждать....
Нурсауле. Беркалиева
А кто они - ваши предки??? Язычники??? Мы (Россияне)
верим во Христа!!! И ничто кроме веры и молитвы не избавит нас от нечистого.... хоть разноцветную надень
Кто верит, тому поможет.
Главное подобрать правильную молитву и выбрать хорошего человека, чтоб завязал.
Делюсь сборником молитв http://red-thread.top/molitva/
Лично я использовала первую молитву -
Молитва «Бен порат Иосеф, бен порат алей аин»
«Росток плодоносный, Иосиф, росток возвышающийся над сглазом.
Как рыбы покрыты водой, и дурной глаз не имеет силы над ними,
так не имеет дурной глаз силы над потомками Иосифа.
Глаз, не позарившийся на то, что ему не принадлежит, не подвластен дурному глазу.»
Лично я использовала первую молитву -
Крутой заговор на удачу:
Берете 10 грамм порошка рога Единорога и один зуб Дракона убитого в полнолуние. Добавляете 5 грамм мертвой воды (радиоактивной) и 23 грамма живой (Боржоми), мешаете против часовой стрелки 500 раз с некоторыми перерывами, которые рассчитываются индивидуально (М или Ж, вес, цвет волос) по формуле интеграла/дифференциала. Потом добавляете волос Златовласки и 15 грамм экскрементов Шрека. Все это выпиваете ровно за 15 секунд до начала удачи. Помогает не всем. Только тем, кто полный неудачник. Проверено тысячекратно ))))
А если серьезно, люди очнитесь, как в такой бред можно верить. Одни вам мозг выносят, другие на деньги разводят. Совет - подойдите к зеркалу в ванне, умойтесь и посмотрите в зеркало, и ответьте себе на вопрос, кто вы лох или нормальный человек. В Бога верить не хотите, зато с легкостью верите во всякий бред, что словечки и мертвые лягушки убитые в полнолуние, красные ниточки вам помогут.)))))) Очнитесь