Религия, вера

У кого на левом запястье красная нить тот подсел на каббалу?А каббала это проект толмудистпв или автономный бред?

Aynura Maharramova
Вам не кажется, что слово талМудисты само говорит за себя
Кристина Цветкова
Лучший ответ
Это разновидность иудо-христианства. Всего лишь.
Aibek Asylbekov
Почему? Шерстяная нить на запястье нормализует давление. Не в очень больших пределах, но нормализует. Причина - постояннон раздражение рецепторов кожи в местах "выхода" нервных окончаний - в "активных точках". Это что - каббала? А еще признаки есть? Я думаю, важно что в голове, а не на руке.
Мурат Т
Каббала - часть той информации которую передал Творец евреям на горе Синай вместе с письменной и устной Торой. Эта часть тайных знаний КАК Творец управляет миром, была предназначена для ИНДИВИДУАЛЬНОЙ передачи от учителя к ученику. Из этого следует что ВСЕ массовые изучения каббалы (массоны, Лайтман, сатанисты и пр. ) - это просто профанация и забивание мозгов не всегда бескорыстная, ничего общего не имеющая с настоящей Каббалой.
Тот у кого красная нить на левом запястьи просто растянул связки и верит во всякую хрень.
Славян Арефьев
в общем, прилетел инопланетянин, и дал моисею инструкции как убивать гоев. моисей научил своих и понеслась. а чтобы гои не догадались все зашифровали.
буддистам тож цветные шнурочки раздают на посвящении, чаще красного цвета и чё?
Анна Red-Fox
Это бесовское лжеучение.
Это проект сатаны и какую личину или прикрытие под себя он пытается принять - не имеет значения, сути и авторства сатаны это не изменит.
Насчет тайных (другое значение - сокрытых или ОККУЛЬТНЫХ) знаний и говорить не приходится. И популярно это учение среди тех, кто целиком продан жажде наживы, тщеславен и горд.
Посмотрите на плоды - основные носители сего течения, которые стали Иконами его, пропагандой.
Во скопировал-->

-->Можете быть уверены, что 90% из россиян, носящих на запястье красную нить, вряд ли смогут внятно объяснить для чего она им.

Есть правда и одна загвоздка. Нить для этого ритуала не купишь в обычном магазине. Чтобы получить ее придется поехать в небольшой южный городок Нетивот в Израиле.
Himemiya Anfi