Религия, вера

почему православные священники не рекомендуют носить на запястье красную шерстяную нитку?

Впервые об этом читаю.
А хоть бы взаправду не рекомендовали то мне без разницы, если надо будет то всё-равно повяжу себе ибо не верю во всякую магию.
Помню у меня пару годов назад заболел сустав правой кисти и одна знакомая сказала что от этого помогает повязываение шерстяной нити на сустав, короче повязала она мне шерстяную нить на сустав и через день боль прошла и нить была красная, другой не было.
Елена Белая
Лучший ответ
Эти священники - выкресты из иудеев, много чего не рекомендуют, что касается их иудаизма. Вова Соловьёв вон когда-то прилюдно рекламировал изучение Каббалы и носиль на запястье такую красную нитку
Потому что красный - любимый цвет атеистов-коммунистов, надо полагать.
Саша Кайсин
В первый раз слышу
Татьяна Король
Не любят конкуренции!;)
Возможно, два символа - крестик и нить многовато. ) Но это у них надо спросить.
Вообще же, нить ничего не дает если ее не плели со знанием дела. Так - украшение.
Потомучто это д ревнейшеее иудейскоге эзотерическоге течение Каббалы.
Андрей Карасев
потому что это еврейский бренд
Елена Фаронова
сеуверие.
Виталий Флигин
Потому что всякие глупые суеверия и стремление ко всяким магическим обрядам церковью не одобряются.
Андрей Краев
Викуля Зубрилкина Христианство само глупое суеверие.
А зачем тебе красная нитка, чтоб не потеряться?
Рома ,,,,,,,
Верят в приметы.
Данный вид колдовства не санкционирован РПЦ
Вот я туда не хожу. Проповеди не слушаю. И вообще держусь от всего этого на расстоянии.

И МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ.
божеткова и в ад попадет, если просто так носить то можно, а если корысные цели виде магии, заговоров и т д то нельзя
Anastasia Lebedeva
Согласно верованиям каббалистов, шерстяная красная нить, которую повяжет на запястье человеку его родственник, друг или возлюбленный, становится мощным оберегом от сглаза.