Религия, вера

красная нить на запястье зачем она? для чего подробно

Верование каббалистов утверждает, что оберег должен завязывать близкий родственник или любимый человек, и тогда браслет получит магическую силу. Красная веревочка – мощная преграда от человеческой зависти, плохих помыслов. Мадонна не раз говорила, что учение Каббалы помогло ей стать увереннее, добиться успехов. Со временем другие знаменитости (Деми Мур, Пэрис Хилтон, Бритни Спирс) и простые люди переняли это веяние, но далеко не все слышали, какое на самом деле значение имеет браслет из красной нити.
Последователи каббалистического верования считают, что вратами в тело и ауру для негативной энергетики является левая рука. Желание добиваться успеха в жизни и что-то получать связано с левым запястьем. После того как вам наденут красную нить, оберег начнет отпугивать зло и сверхъестественные создания, направляемые другими людьми. Очень важно носить веревочку, купленную в священных местах, например, Иерусалиме, израильском городе Нетивот.
Красная веревочка на запястье свидетельствует о том, что девушка не замужем. Такой знак встречается в индуистских храмах. Почему нить одевают на правую руку молодых девушек, неизвестно. Возможно, это просто яркий предмет, позволяющий обратить на себя внимание. Некоторые славяне верят, что красная нить привлекает в жизнь удачу, достаток. Однако осмысленное, можно сказать, магическое повязывание яркой веревочки среди православных не распространено. Есть и другая сторона этого оберега. Человек, который его носит, противопоставляет себя православию, поскольку сам ритуал противоречит христианским верованиям. Христианство резко негативно относится к Каббале, считая верование оккультным учением. Православные священники заставляют снимать красную нить при входе в церковь и говорят, что любая связь с оккультизмом вовлекает человека в заговор с падшими духами.
Повязывать веревочку можно и просто так, без религиозно-магического смысла. Для этого не надо привлекать помощь близких и любимого человека. Шерстяная нить благотворно влияет на циркуляцию крови в капиллярах. Она снимает воспаление, устраняет растяжение сухожилий и ускоряет заживление ран. Шерсть – источник слабого статического электричества, благодаря которому появляется лечебный эффект. Натуральный материал способен: избавить от ломоты в суставах; снять головную, зубную, поясничную боль; помочь организму окрепнуть (недоношенных деток в старину клали на овечью шерсть); привести в норму кровообращение. Если вы замечаете, что в организме происходят сбои, можете смело повязывать красную нить. При этом никаких ритуалов соблюдать не нужно. По поводу цвета веревочки существуют разные версии, ведь у каждой религии своя легенда. Большинство из них гласит, что красная шерстяная нить на запястье помогала лечить всевозможные болезни. В буддизме используют не только красный, но и зеленый, синий оберег. Версия каббалистов ведает о том, что гробница Рахили – праматери человечества – была обвита красной нитью. Также это цвет планеты Марс, который выступает символом защиты и силы.
Самостоятельное повязывание веревочки не уберегает от сглаза и плохой энергетики. Если вы хотите носить браслет для красоты или в лечебных целях, завязывайте ее, как пожелаете и на любую руку. Каббалистические учения говорят, что нужно провести небольшой ритуал: Для начала необходимо купить или заказать нитку со священных мест. Обязательно надо заплатить за нее свои деньги, а не принимать в дар или делать самостоятельно. Попросите о помощи человека, с которым у вас царит любовь и взаимопонимание. Красная нить на руке завязывается на семь узлов. При этом ваш помощник должен читать иудейскую молитву. Веревочка должна свободно висеть на руке и не передавливать вены.
Действует магия оберега только тогда, когда вы сами в нее верите.
Анна Денисенко
Лучший ответ
Ерунда все это....
Чем может помочь.. от чего может спасти какая то ниточка?
в Библии - символ первородства.
вероятно каббалисты желают иметь первенство в распределении благ в жизни вечной - гордыня...
От первобытных людей.
Василий Поляк для чего носят
Это суеверие.
Это значит что баба всем подряд даёт
Yodgor Irmatov
Из кабаллы пришло это суеверие.
Суеверные люди носят.... от сглаза и порчи.!
Ирина Пинина
Василий Поляк что думаете правда
В Московском Институте экспериментальной медицины моему товарищу сказали повезать на руку чтобы у него прошло рожистое воспаление.
Василий Поляк ого и врачи советуют
предрассудки
Heavy Burden .
Красная нить — это оберег для защиты от сглаза, самый известный и популярный в мире. Сделан из шерсти в единственном месте на земле, только в городе Иерусалим (Израиль). Но купить настоящую красную нить из Иерусалима можно не только в Израиле, у нас вы найдете 100% оригинальный оберег, доставленный в Россию. Дурной глаз часто окружает нас в обычной жизни, а чужие недобрые взгляды и мысли и есть его проявление. Мудрецы древности верили, что красная шерстяная нитка на левом запястье фильтрует негативную энергию из внешнего мира.

Завязывать красную нить необходимо вокруг запястья левой руки, но не правой. Это связано с предположением о движении энергии из внешнего мира через тело человека по кругу. Через левую сторону мы получаем энергию, а через правую — отдаём. Так красная нить на левом запястье отсекает вредную и разрушающую нас информацию, которой бывает наполнено окружение и чужие взгляды.

По этой причине красную нить можно увидеть на руках многих публичных людей, ведь они чаще остальных сталкиваются с негативными мыслями окружающих, которые могут нанести вред самореализации и достижению целей в карьере и личной жизни, даже на большом расстоянии.

Красная нить завязывается на левое запястье только близким вам человеком на 7 узелков, в это время нужно прочитать специальную молитву The Ben Porat Prayer в оригинале.

Шаг 1: Оберните красную нить вокруг запястья левой руки;
Шаг 2: Сделайте одну петлю, а затем вторую: так у вас получится первый узел;
Шаг 3: Поверх первого узла, затяните еще 6 раз, в итоге у вас получится 7 узелков.
Шаг 4: Можно обрезать длинные концы красной нити, которые останутся после завязывания браслета.

Сделать самостоятельно такой оберег не получится, поскольку для этого необходима не только шерстяная нитка алого цвета, но также соблюдение множества условий изготовления. Гробница Рахили, где появляется на свет оберег, находится на въезде в Вифлеем, на старой хевронской дороге, если ехать со стороны Иерусалима. Это место является святым как для евреев, так и для мусульман и христиан.
Преимущества красной нити:
⭕ Защитный оберег от сглаза, зависти, магических воздействий и различных заболеваний
⭕ Благодаря ей, отрицательная энергия не может попасть к человеку
⭕ Красный цвет – это цвет опасности, поэтому защищает человека от негатива и злых сил
⭕ Важно, чтобы нить была куплена, а не сплетена собственными силами
⭕ Изготовлена из высококачественного и экологически безопасного материала
Почему КРАСНУЮ НИТЬ повязывают именно на левую руку? Левая рука – получающая, а правая –отдающая. Надев оберег – красную нить на левое запястье, человек получает мощнейшую защиту от Высших сил.
Красная нить - оберег XXI века
Все носят красную нить - звезды, политики, бизнесмены, мы с вами. Оберег, которому доверяют миллионы людей на всей планете, становится самой мощной преградой на пути любого зла.

Среди знаменитостей, носящих красную нить на запястье левой руки, были замечены: Мадонна, Майкл Джексон, Билл Клинтон, Филипп Киркоров, Ксения Собчак, Мик Джаггер, Сергей Лазарев, Эштон Катчер, Наоми Кэмпбелл, Вера Кудрявцева, Леонардо Ди Каприо, Кайли Миноуг, Андрей Макаревич, Лолита, Вера Брежнева, Дэми Мур, Николай Басков, Лара Фабиан, и многие другие.

Оберег из красной нити, повязываемой на запястье левой руки, известен во многих культурах мира. Его носили еще наши далекие предки в Древней Руси. Учение Каббала приписывает красной нити способность защищать от сглаза и порчи. Но полный список ее возможностей намного шире: защита от враждебного внешнего воздействия, сглаза, колдовства, наговоров, приворотов, порчи, несчастных случаев, иного зла. А также привлечение в жизнь всевозможных благ и благоприятных возможностей - счастья, любви, здоровья, богатства, успеха.
В интернете пишут, что "настоящая" красная нить должна быть непременно привезена из Иерусалима, и просят за неё невероятные деньги. Но это, конечно, далеко не так, ведь защитные свойства любого оберега зависят исключительно от веры в него, и чем сильнее Вы будете доверять своей нити, тем надежнее будут её помощь и защита. К тому же существует множество ритуалов, позволяющих самостоятельно "зарядить" любой амулет или оберег, суть которых сводится к максимальному сосредоточению на цели и мысленной передаче защитных и иных свойств определённому предмету, в данном случае, красной нити.