Ранг (доминирование) размножение (секс), деньги (еда, сохранность тела)
Всё до предела просто.. и от этой простоты страшно иногда даже...
Религия, вера
О какой духовности говорят некоторые люди, когда все мотивации человека, по сути животного происхождения?)
ну так духовность это и есть - способность действовать вопреки животному поведению
кто живет разумом, тот и есть духовный
Мурат Саржигитов
верующим тоже хочется и жрать и трахаться
Ну у кого то животного, а кто то и о душе думает...
Нужно смотреть на дела
Понятия не имею.
Я не придаю большое значение словам, а те, кто придают, у тех мышление может быть замылено слишком пафосной терминологией.
Какая животная мотивация у человека спасающего тонущих людей или при пожаре?
Причем с риском для жизни, и нередко погибающего при спасении других.
Это у неверующих так.
Мурат Саржигитов
Духовность-корень её Дух, поэтому чтобы её иметь надо иметь в себе Святой Дух-это рождение свыше-Ин. 3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Тогда происходит чудо в верующем-1 Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Если он всегда руководится только Святым Духом в своих действиях-Рим. 8: 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
А возможно это для всякого по настоящему верующего-Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
На самом деле это не так. Этот мир внушил людям что все что человеку нужно, это лишь удовлетворение потребностей физической плоти. На самом деле те, кто живет по такому принципу ощущают пустоту и неудовлетворенность. Человек не животное, нам не достаточно лишь материальной стороны жизни, нужна и духовная.
Борьба духа и тела, вот ты сам пишешь страшно тебе, а с чего тебе страшно, а с того что дух тебе подсказывает что ты делаешь чтото не то..
Мурат Саржигитов
хочет не тело, а душа) тело-машина
О той что превзойдет инстинкты. Размножение, оборона, и сон главные мотиваторы поступков в жизни. Духовными же считают людей действующих в этом мире вне этих мотиваторов опирающихся на другие ценности, такие как : сострадание, нестяжательство, чистота помыслов, альтруизм, и прочие благодеяния. Вот вам и разница.