Религия, вера
Мы не в чем не виноватые. Такими нас сотворили "по образу и подобию". Все претензии к производителю. Вопрос с грехами
закрыт?
Отвечали много раз
Шо брешешь?
Тебе дарована Богом свобода выбора меж добром и злом - и ты пользуешься ею по своему усмотрению. Потому и будешь отвечать пред Богом за то, что говорил, делал и помышлял... Не отвертишься!
Тебя сотворили со свободной волей как у Бога поступать хорошо или плохо, а значит как и Бог ты несешь кармическую ответственность за свои поступки и мысли.
А чего же в бренном теле оказался.
Когда будете в аду на сковородке вертеться попробуйте покричать тот вопрос. Может полегчает.
Да, но грех это не вина. Это иллюзии восприятия реальности. Вопрос в том хотите ли вы находиться в иллюзиях или нет. Истина это именно противоположность иллюзиям.
Во всём виноваты сектанты. Это они дают силу дракону, а он и творит весь беспредел.
т. е. когда тебя кто-то обидит... ограбит... или ещё как-то переступит по отношению к тебе закон, ты не пойдёшь жаловаться? а чё притензии же к производителю))) человек та тут причём)
Как хорошо вы научились от Адама, сваливать свою вину на Бога-Написано: «Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы». (Екл. 7: 12)
Так кто виноват, что является таким какой он есть? Вы, потому что-2 Пет. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
Примите Божий дар и будьте святы-1 Пет. 1:13 Посему, (возлюбленные,) препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
Благослови вас Господь!
Бог не создал людей грешными, наоборот изначально люди были совершенными без изъяна. У каждого есть свобода воли как поступать, но, это не значит что у ваших решений не будет последствий или что их будет разгребать кто-то другой.