Религия, вера
Религии когда нибудь исчезнут?
Предположим в скором времени ученые найдут способ делать регенерацию всех органов человека. Человек который сможет себе это позволить, сможет жить вечно. Что тогда скажет религия?
Нет, не исчезнут. Бессмертие - это грех.
Алексей Рыжиков
какой грех в бессмертии?
Данил Тарасов
ахахах) Грех наказывается богом. Какое мне дело до бога если я никогда с ним не встречусь?
а что сейчас религия говорит про пересадку органов, то же будет говорить и в будущем
лет через 100 максимум
нет. даже во времена антихриста, будет церковь и религия антихриста. будет и малый остаток православных людей
Исчезнет нарисованное понимание религии в умах людей. А религия исчезнет, когда исчезнет негатив и будет полная идиллия.
Живой Словарь ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
19. Религия (от лат. re – связывать, соединять, восстанавливать и liga – расстояние):
1 грань: Определённый Путь, или способ возвращения души к цели - гармонии (раю).
2 грань: Путь от ума к сердцу, т. к. "Бог есть любовь" и "Царство божие (любви) внутри Вас суть есть". Евангелие.
Пояснение: Дух человека приходит в мир чистым. Душа же приходит обременённая желаниями, сначала простыми (инстинкты), но потом их количество и сила растут, возникают попытки манипулировать окружающими (капризы, причуды...). Но т. к. желания души хаотичны и беспредельны (сказка о золотой рыбке), то они пресекатся снаружи, a разочарования сопровождаются снижением вибрации души, выражаясь недовольствами. Так происходит потеря "первой любви", после чего, дух, грустит по утраченному состоянию и начинает тчетно искать его снаружи (еда, секс, алкоголь и др. зависимости, деньги, власть, ..). Однако, со множеством разочарований, может осознать, что возврат к Богу ("Бог есть любовь" 1 Ин. 4:7), или другими словами, путь ведущий к гармонии, проходит только внутри него самого. События же, происходящие снаружи человека, вторичны, но могут являться мощными инструментами приближения, или ухода от внутренней гармонии ("Царство Бога внутри Вас суть есть" ).
Дополнение. Отличием религии от лжерелигии, является её основание - позитив, исходящий от любови (коны любви https://univer-u.ru/blog/kony-ssr-2/ ), или негатив - принуждение, осуждение, страх и т. п.
Да, когда БезОбманство придёт к власти во всех странах.
И все станут зомби-атеистами?
Данил Тарасов
станут людьми которые способны к критическому мышлению. И утешение будут искать не в храме, а собственных достижениях и победах.
религии исчезнут лишь тогда когда какая нибудь неведомая сила из космоса прогонит всех хозяев создателей хитроумных религий... пока есть хозяева религии будут... они приносят им реальную пользу.
Если внимательно изучить библейские пророчества на наше и недалекое будущее, то можно увидеть совсем другую картину. Да и жизнь показывает не улучшение, а деградацию. Что если бы допустить что Бог не вмешается, то мы сами себя убьем.
не сможет) Бог предел положил годам...
религии совсем не исчезнут, поскольку всегда будут оставаться люди, для которых религия является их смыслом и опорой в жизни, парадигмой их сознания.
Это никак не повлияет на намерения Бога в отношении людей и Земли.
Грешников и беззаконников это не спасёт.
Такие времена.
Религия-это закон нравствености, например иудаизм держится на Торе-закон заповедей.
Да исчезнут, когда наступит апокалипсис и Господь придёт Второй раз отделить козлов (неверующих) от овец (верующих).
Ложные да, останется лишь одно поклонение Творцу, которое Он избрал себе сам. О нем написано в его Послании - Библии.