Религия, вера
Религия когда-нибудь исчезнет?
Честно, очень желательно, чтобы поскорее исчез этот бред сивой кобылы. Хотя бы через лет 100. Сколько боли и смертей забирала эта х##та в Истории. Крестовые походы и Святая инквизиция хотя-бы
Вечного нет ничего, когда нибудь и она исчезнет обязательно.
Не исчезнет, надо оставить "вам" шанс, не каждый засомневавшийся в своей вере атеист, сможет сразу стать "мудрым Верующим" и развиваться дальше.
Ритуалы и догмы помогают организовать слабое сознание.
Татьяна ***
Я не сомневалась в своей вере, потому что её никогда не было. Я никогда не верила в Бога и не буду.
Нет .Религия всегда живет в благородном сердце.
Татьяна ***
В каком благородном? Большинство религиозных забили на свои правила
нет. только в последние времена главной станет церковь антихриста,а верные православные уйдут в подполье,но Таинство Причастия будет вплоть до Второго Пришествия
Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культурной среды и уровня сознания!... А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего «я», и она является совершенной религией.
Татьяна ***
Так вопрос в том исчезнет или нет.
Деньги ,когда нибудь исчезнут?
Нет.
После очередной проигранной войны вас опять заставят ходить в церковь по воскресеньям и слушать, слушать, слушать.
Конечно исчезнет, уже исчезает, а место религии займет что либо другое
Конечно, и скоро. Все на земле будут превозносить Единого Истинного Бога, Творца неба и земли - Иегову. Или как Его еще называют Яхве.
Люди делятся на хороших и плохих в любом случае: есть религия или нет её. Но суть Вашего крайнего отношения к религии не в этом, а в том, что Религия обманывает людей, выдавая своё мировоззрение за единственную истину, навязывая её . Или я ошибаюсь?
Татьяна ***
Да, какой-то истины, лично я считаю, не существует и мы её никогда не узнаем, но если она всё же есть, то это точно никак не связано с какими-то сказками, которые писали какие-то евреи более 2000 лет назад
РЕЛИГИЯ как идеальное изобретение сатаны правителя этого темного мира конечно исчезнет, НО ВЕРА В БОГА ТВОРЦА останется ВЫКРИСТАЛИЗОВАННОЙ и выстраданной и НЕ ВЕРОЙ УЖЕ БУДЕТ а чистым знанием своего Бога...А вы с сатаной УЖЕ идете в погибель он вас уже все прочипировал и записал своими...так что подожди немного осталось ....)))
А чума в Европе за 20 лет унесла в 1000 раз больше, чем вся инквизиция за всё время своего существования, да и потери спецоперации на Украине примерно как число жертв инквизиции
Истинное поклонение останется всегда и оно одно и не разделяется на разные конфессии .
Исчезнут религии, а не поклонение Творцу Вселенной.
"Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море." (Исаия 11:9).
Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракату. Неверные религии может быть исчезнут, но не Ислам. Есть только одно но. В Джаннате(Раю), куда вход будет только для верующих, не будет намаза, молитв. Много каких мирских потребностей не будет. БаракаЛлаху фику
О, да, я ваш единомышленник. Думаю, не скоро, или никогда. Для многих это отдушина, ведомые люди всегда будут
Ислам или любая другая религия не может исчезнуть. Мусульмане-это люди, а не динозавры, которых они когда-нибудь вымерли.