Религия, вера

если христианству не с кем будет воевать, то как религия оно просто исчезнет?

Андрей Шамрук
Вы хотите сказать, что, христианство и мир не совместимы-возможно, если это христианства-православие и католицизм и им подобные. Но есть христиане, которые называют себя Свидетелями Иеговы, -вот у них мир и единство и это не смотря на их многонациональность, большинство которое, в этом безбожном мире, враждуют между собою.
Марина Новикова
Лучший ответ
Звучит примерно как: " Если не обращаться к врачам, то все болезни в мире исчезнут? "
Safi Turaev
Андрей Шамрук не, если болезни исчезнут, куда деваться врачам?
В том числе, если исчезнут больные, нищие, грешники и секс будет считаться не грехом, а естественным способом продолжения рода.
наша брань? Вот прочтите о ней немного: " Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых"Ефесянам 6 глава, Библия Если вы не дьявол и не козни его-плевела лукавого, вам ничего не грозит. Но если вы станете совращать в прямых путей Божьих неопытных и беспомощных- берегитесь, накажу... моя жена 8й год служит сиротам в интернате Сосновоборска и ее там за мамочку почитают ребятишки и администрация. Чем не пример вам? Пойдите и сделайте дело Божье для реальных людей, а не цедите здесь сквозь зубы ваши ругательства, киса...
Эрик Абдулллин
Войну делают те люди, которые не знают "Творца" и сына Иисуса Христа пренебрегают заповедям (Матфея 22:37-38) " Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. это — первая и самая важная заповедь.  И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.  На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» . Вы наверное заметили, что сейчас мало любви между людьми, сейчас любовь к деньгам. (1Тимофея6:10) " А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели.  Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями".(Евреям13:5) "Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть, потому что он сказал: «Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя» .  Поэтому мы, исполнившись смелости, можем говорить: "Иегова — мой помощник, не буду бояться. Что сделает мне человек? ".
А истинная религия, которая от Бога, она никогда не пропадет, пропадут только ложные религии. (Даниила2:44) " И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно". Поэтому истинные христиане, которые верят в Бога Иегову и в сына Иисуса Христа у них мир между собой, потому что настоящий христианин--ищущий истину, слушающий истину, проповедующий истину, любящий истину, прибывающий в истине и защищающий истину до самой смерти. (Иоанна17:17,18,19) "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина.  Как ты послал меня в мир, так и я послал их в мир.  И я освящаю себя ради них, чтобы и они были освящены истиной".
Вот такие эти люди, но многим это не нравится людям, что у них мир и любовь между собой. Иисус сказал: (Иоанна13:34,35) " Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга.  Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь". Любовь касается и семьи! Семья должна быть дружной, должна быть местом любви и покоя, но сегодня даже в семьях стали обычными насилие и плохое, порой крайне жестокое, обращение. И все же христианам повелевается не только любить друг друга в этом холодном мире, но и питать самоотверженную любовь, ставя других выше себя. Мы должны проявлять эту любовь, чтобы все видели ее и могли по ней отличить истинное христианское собрание. www.jw.org/ru.
История говорит обратное, что с христианством все время воюют разные силовые структуры и никак не могут победить. Было время когда христианство воевало когда уже изменилась его природа, вошли волки, было время что христиан уничтожали-первые христиане были отовсюду гонимые и убиваемые. Потом когда волки вошли, стали между собой разделяться и спорить, и даже войны были. Волков нельзя допускать в христианство, иначе начинаются стычки из за испорченного учения и привнесения разного мусора.
Времена "крестовых походов" прошли, войны ведут только в головах.
Скорее всего, это будет означать, что кроме христианства больше нет никаких религий.
Бог обещает, что вскоре он наведет порядок на всей земле и будет одна вера и поклоняться будут только одному единому истинному Богу Творцу и Создателю всего видимого и невидимого.
Те христиане которые верят в живого Бога никогда не брали в руки оружие. Со дней апостолов, они сами страдали, но в руки оружие не брали.
Galamat Kulmanov
Эрик Абдулллин есть оружия духовные, о чем написал я выше для вас, Леночка, есть оружие плотские, а взять их или нет во власти человека и по обстоятельствам. Пишите что хотите, но если вас поймает насильник в парке вечером, а я буду проходить мимо, мне что, молится чтобы акт совершился или взять в руки что попало и защитить вас от мерзавца:? Подумайте вначале, может и поймете чего?