Ханжество - это страстное желание людей, имеющих пушок на рыльце, скрыть этот пушок путём публичной борьбы со своими же собственными грехами. Выдавая их за чужие, естественно.
Примеры:
1.Девочка завела в "Вконтакте" вторую страничку. Клон. И на следующий день поднимает вопрос перед своими мальчиками: "А не имеет ли кто-то из вас вторые странички в "Вконтакте", чтобы девочек обманывать? Ай-я-яй, как стыдно. Даже перед "Контактом" стыдно из-за вас!".
Пример шуточный, но в нём громадная доля правды. Все, кто имеют вторые и третьи странички, меня поняли, да?
2.Парень выступает против просмотров нехороших фильмов. И вот говорит: "Вчера показывали отвратительный фильм" (и пересказывает содержание, с подробностями).
Религия, вера
напишите примеры ханжества
Аскар Жоламанов
как от этого избавиться? публично вести себя так какой есть на самом деле?
О, бесят. Я раз в году смотрю порно. Но если кто-то в разделе "Фильмы" попросил посоветовать ему порно, и я ему посоветовала, то потом прибегает толпа непуганых идиотов, которые яростно пишут мне сотни комментариев, что я извращенка, проститутка и т. д., что у меня только секс на уме, что я психбольная, что нормальные люди порно не смотрят и т. д. И дело не в том, что я какое-то плохое порно посоветовала, а в том, что у этих ракалов начинается кровавый словесной понос, как только они где-нибудь увидят слово "порно".
вот говорят что воровать и убивать плохо. а люди к сожалению продолжают это делать так это может быть отменим уголовное наказание за данные преступления ведь это ханжество?