Религия, вера
ЧелоВеку всегда нужен пастырь?
Рабам -да
У христиан один пастырь и один учитель, Иисус Христос
пластырь
Овцам нужен пастух.
ВЫ СКАЗАЛИ - ЧелоВеку всегда нужен пастырь?,, -ЧЕЛОВЕКУ - ВСЕГДА!,, -даже у овец - есть вожак, у львов - лев, у волков - волк, - вас ЭТО не удивляет вообще?, - тогда как вы себе это объясните?, - а им всем ВСЕГДА нужны вожаки?,,, -глупый вопрос, - на самом деле так устроена природа любого сообщества!, - надеюсь это для вас очевидно, - ну а чем человеческое общество с точки зрения природы отличается от любого другого?, - в семье есть отец - и он пастырь, - на работе директор - и он "пастырь", в городе - мер, и он "пастырь",- в стране есть президент - и он "пастырь",- а людям всегда нужен пастырь?,,, - а что, разве жизнь устроена как-то иначе?,,, -вот всем умным людям очевидно что - НЕТ!, - а вам?,,,
ВЫ СКАЗАЛИ - А кто будет пастырем руководить и усмирять?,,, -у пастырей есть свои пастыря, а у пастырей есть совет старейшин, а в собрании над всеми пастырями есть Бог Дух Святой!, - а над Церковью Божией - Господь Иисус Христос - Царь Царей!, - Бог Богов!, - Господь Господствующих!, - а у язычников много божков - удача, повезло, на всякий случай, а вдруг,,, -а у вас кто пастырь?,,, или вы тоже думаете, что сами по себе здесь ((в этом мире)) ходите?,,, что вообще-то весьма наивно,,,
Может ли отара овец прожить без пастыря? Можно ли дать 100% гарантии, что они будут в полной безопасности, если рядом не будет пастуха?
Нужен, но ооочень надёжный.
23. Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
(Иеремия 10:23)
Книга пророка Иеремии
10:23. Знаю, Господи, что не в воле человека путь
его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.