ИЕГОВА не раз сравнивает себя с таким пастухом. В своем Слове он заверяет нас: «Я сам буду искать своих овец и позабочусь о них» (Иезекииль 34:11, 12).
Иисус Христос: Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. От Иоанна 10:11
Религия, вера
Свидетели Иеговы, у вас два пастыря?
У них лжепастырь - вибр.
У них ни одного.
да хоть три
Тринитарная библеистика в примерах
Один из популярных методов доказательства Троицы состоит в следующем: берется какой-нибудь эпитет или ситуация, связанная с Богом, а затем в другом месте Библии находится этот же эпитет или ситуация, где упоминается уже Христос. После этого между ними автоматически проводится знак равенства. Посмотрим, что получится, если применить этот метод к другим людям (или ангелам).
В Исх. 7:1 Моисей назван «Богом». Следовательно, он тоже Бог, как и Иегова, равный и единосущный ему.
В Мат. 23:9 Иисус недвусмысленно говорит: «Отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах», а в Новом Завете Авраам несколько раз назван «нашим отцом» (Иак. 2:21; Рим. 4:1, 16; Гал. 3:7). Поскольку наш отец только один и это Бог, а Авраам – наш отец, следовательно, Авраам – Бог.
В Быт. 18:12 Авраам назван еврейским словом «адонай», а в Ис. 1:24 этим же словом назван Бог. Снова мы видим, что Авраам – Бог.
В Ис. 43:11 прямо сказано: «Нет Спасителя, кроме Меня (Бога)», а в Суд. 3:9 спасителем назван Гофониил. Раз спасителем может быть только Бог, а Гофониил – спаситель, значит Гофониил – Бог.
В Ефес. 4:6 говорится: «Один Бог и Отец всех», а в Быт. 4:20: «Ада родила Иавала; он был отец всех живущих в шатрах со стадами». К Иавалу применен тот же эпитет, что и к Богу – «отец всех». Следовательно, Иавал – Бог.
В Ис. 1:1 об Исаии говорится: «Видение Исаии… которое он видел… во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии – царей Иудейских». Однако сам Исаия в 33:22 утверждает: «Господь – царь наш». Поскольку наш царь – Господь, но при этом Озия, Иоафам, Ахаз и Езекия названы царями, значит, они равны и единосущны Господу.
В Иер. 3:17 Иерусалим называется «престолом Господа», а в 17:25 говорится, что в Иерусалиме находится «престол Давида». Следовательно, Давид – это Господь.
В Ис. 33:22 сказано: «Господь – судия наш», а во Втор. 16:18: «Во всех жилищах… поставь себе судей». Значит, судьи Израиля равны и единосущны Господу.
В Быт. 22:11 к Аврааму обратился «ангел Господень». В следующем стихе ангел говорит: «(Ты) не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня». Следовательно, ангел Господень является одновременно и самим Господом, то есть ангелом самого себя.
В Исх. 23:20, 21 Бог говорит об ангеле, что в нем Его имя. Следовательно, ангел единосущен Богу и часть Троицы.
В Эф. 5:22 женам предписывается повиноваться мужьям, «как Господу». Таким образом, все мужья единосущны с Господом.
Иоан. 14:11
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, не верьте Мне.
Этот стих приводиться в "доказательство", что Отец был внутри Иисуса, а значит он и есть Бог.
Иоан. 14:20
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Тогда внутри Апостолов был Иисус и вывод - они все Боги и Христы.
Гал. 2:20
и уже не я живу, но живет во мне Христос.
А Павел прямо говорит, что Христос в нем, значит и он Христос тоже.
1Иоан. 4:12
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
А вот Иоанн говорит, что Бог в нас и вывод - мы Боги тоже.
Иногда говорят:
Бог - дух. Он - святой. Значит Бог это - Святой Дух. Это подобно рассуждать так: Стол деревянный его материал дерево. Если стол дерево значит в лесу растут что? - правильно СТОЛЫ.
Такова железная логика тринитариев.
Иоан. 14:11
Иоан. 14:20
Гал. 2:20
1Иоан. 4:12
Иногда говорят:
Такова железная логика тринитариев.
Артём Растворцев
Всё проще гораздо. Бог есть любовь. В ком нет любви - тот зверь. Остальные - боги.
Пастыри-"дары в виде людей"(Эфесянам4:8)
Хозяин доверил своих овечек пастырю Пастырь несет за этих овечек ответственность как за своих
Светлана Корчинская
"как за своих", да?
Они являются саранчей из бездны и Аввадон- самая нижняя часть Шеола (ада) - их предводитель.
Скоро все обо всем узнаете
нет
Светлана Корчинская
Иегова или Иисус?
они не ответят, они вне закона и их ловят
Жомарт Артыкбаев
Ни кто еще об этом не говорил, ток что СИ СВОБОДНЫЕ, и ловит нас только Иисус
Когда представитель той или иной фирмы приезжает заключать контракт, то он говорит за своего начальника, принимает образ начальника так сказать Колоссянам 1:15"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" И Иисус дал нам, человечеству, пример подражания! Филиппийцам 2:5,6"Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" А так же как он был по отношению к людям ?! Филиппийцам 2:7,8"но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной"
Хотели - бы такому подражать и принимать Его как пастыря и наставника ?!
У нас в деревне пастух всегда с подпаском пасет.
а вы из этой секты да
Ну, пастырем он был для Израиля)
Светлана Корчинская
Кто?