Религия, вера

Вопрос в описании

В голове непонятно откуда появляется мат...
Сегодня, я сидела, играла в игру ни о чем не думала. И тут мат в мыслях появился. Но это не мои мысли. И подобная гадость в голову лезет... Что с этим делать?
Владимир Ким
Ху́льные по́мыслы – диавольские прилоги, мысленное богохульство. Попускаются Богом за гордость и осуждение.
Святые отцы рекомендуют не принимать хульные помыслы, не отражать, и не противоречить им, а прибегать к Господу со смирением и молитвой (молитва при хульных помыслах).
Сомнения, все равно как блудные помыслы и хулы, надо презирать, не обращать на них внимания. Презирайте их – и враг-диавол не выдержит, уйдет от вас, ибо он горд, не вынесет презрения. прп Варсонофий Оптинский
Владимир Закутний
Лучший ответ
Там у вас тараканы в шахматы сыграли.
Говори что это не Ваше пусть идёт себе другого хозяина и сразу умай земеняй те слова на те что удобны Вам.
Inna Kurilo
У человека имеются 3 источника мыслей:

1.Свои
2.От ангелов.
3.От бесов.

Понятно, что матерные слова от бесов.
Но иногда, и свои. Если человек привык думать матом.

Что делать.
Каяться, и стараться не допускать мат не только в речи, но и в мыслях.
В тяжелых случаях просить помощи у Высших Сил (Бога, ангелов-хранителей)
Почитайте о грехах: оккультизма, гордости, осуждения на сайте: azbyka.ru - см. алфавит. Также там раздел: помыслы.
Аня Курамшина
это бесовские прилоги, которыми бесы приражаясь к человеку приближают его ко греху словом и делом.
Бесы это бесы. Поменьше за компом сиди.
это твои мысли
а мат в процессе языкообразованя появился)
Владимир Ким Нет, матом не ругаюсь
Если вы услышали ''мат'' , то скорее всего играли в шахматы
Bayram ...
Причина ясна.
Но мой ответ сейчас будет не совсем значителен и понятен светскому обществу.
Я надеюсь, что ты сейчас серьезна.
Я сталкивалась с подобным, в голову лезли ужасные мысли, о которых мне совсем не хотелось думать.
Для меня это была нечистая сила.
Я начала читать молитвы и причастилась, все мысли ушли
не играть!
Если вы знаете ситуации, которые вас провоцируют, то зачем их допускать....

16. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти…
(Послание к Галатам 5:16)