Религия, вера

Такой вопрос в описании)

Бог есть любовь. У меня вопрос появился один... Если человек так скажем не благочестивый и не верит в Бога. То Бог его тоже любит и принимает таким какой он есть? Ведь этот человек создание Божие.
Дима Печерский
Бог это как друг.
Если вы с другом дружете, то вы имеете с ним близкие отношения.
Друг вас воспринимает таким, какой вы есть и желает вам помочь.
А если вы не желаете дружить с каким-то человеком и с ним сближаться, то этот человек вам н когда не сможет помочь.
Вот так и с Богом. Если вы его знать не желаете, то не ждите взаимной любви.
Ведь вы для начала доджны приблизится к Богу, чтобы понять, кто это такой.
Габит .............
Лучший ответ
Бог всех любит и всех принимает, другое дело, куда такой человек после смерти попадает
Ашот Кратян
Любит. Однако принимать таким какой есть, в вашем понимании это напротив не любовь. По этой логике надо наркомана принимать таким какой он есть, вместо того чтобы лечить.
Alexa )
Там это священно
Он не может не любить
любит всех, но не принимает таким как есть, но желает научить правильно себя вести, как отец.
ваши родители смирились бы с тем что сын/дочь мошенник/вор/убийца???
Дима Печерский Нет конечно, это же кошмар.
Просто много раз слышала такую фразу, что на небесах, то есть Бог или ангелы, принимают человека таким какой он есть...
ХАРАКТЕР Бога, и СПАСЕНИЕ человека- это разные вещи... Бог - есть любовь, это Его характер, но спасается человек верой во Христа.
Именно .Бог говорит .ни одной души не оставлю заблудшей .все будут со Мной
Ильдар Бареев
Да, любит и принимает. Бог безусловная Любвоь.
Дима Печерский Значит и люди должны учиться так же, принимать людей из своего окружения такими какие они есть?
бред
бога нет
любовь есть чувство
чувства есть
значит бог! =любовь
Да, Бог любит людей, но не зло и не грех в них.
Первое послание Иоанна 4:9
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него

Но..

Св. Евангелие от Матфея 12:30
Кто не со Мною, тот против Меня