Религия, вера
Кем были великаны, которые жили до Потопа? Чем они славились?
"В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди" (Книга Бытие 6:4).
Падшие ангелы с дочерями земли после секса родили таких великанов.
Они славились высоким ростом и жестокостью. Все погибли во время Потопа.
Они славились высоким ростом и жестокостью. Все погибли во время Потопа.
Они были чем-то вроде теперешних иеговистов - слугами сатаны.
Славились они кэпээсэсом. Оттуда и остался древний клич: "Слава КПСС"...
Однозначно неудавшиеся эксперименты инопланетян....
а чем славен ты человек ...не короткой ли памятью
Не имею ни малейшего понятия. Но археологи сделали какие-то странные открытия... Но это великаны не того периода. А которые жили за сотни тысяч лет до потопа. А потом, согласно Писанию, произошёл гораздо позже.
А почему египетские пирамиды выдержали потоп?? Если были цунами 3 или 4 километра над уровнем земли... От пирамид, по идее, ни рожек ни рожек не должно после этого остаться.
А почему египетские пирамиды выдержали потоп?? Если были цунами 3 или 4 километра над уровнем земли... От пирамид, по идее, ни рожек ни рожек не должно после этого остаться.
То, что это были люди сказано в самом тексте. Да, сильные, видимо отличались и ростом (как Голиаф под 3 метра)... Но просто люди.
Они ничем не славились. Они просто были.
Тамара Буренина
А почему тогда в Бытии написано"издревле славные люди"?
Это люди которые жили в прошлую эпоху, их можно называть по разному атланты, гиперборейцы. Они были ростом примерно 3-4 метра, обладали большой силой и развитым третьим глазом. Сейчас археологи находят такие большие скелеты, посмотрите запрещённая археология. Примерно 5 тысяч лет назад начались войны, они сами себя уничтожили, сейчас находят места в той же индии где ученные подтверждают что когда-то там были ядерные взрывы, так как даже камни расплавленные. Если мы не одумаемсяинас ждёт такая же учесть. Видимо по средством их мощнейшего оружия и был спровоцирован потоп. Полюса сдвинулись. Но и сейчас мы можем наблюдать их мощь, например пирамиды, ученные открыто говорят что даже сейчас нет таких технологий чтобы такое построить.
не было их и потопа не было
Тамара Буренина
Многие люди верят в то, что был Ледниковый период? Откуда столько воды взялось?
тогда и двухметровые люди для некоторых народов были исполинами. Не нужно заблуждаться на счет их роста.
Александра Ситкевич
Ты-то что в этом смыслишь? Двухметровые люди блин... Сам подрасти, хотя-бы до среднего роста.
Они соблазняли чудесных девчонок-Полин.
Поэтому их и назвали ИС-ПОЛИНЫ.
Поэтому их и назвали ИС-ПОЛИНЫ.
Тамара Буренина
)))))))))))))))))
до того как третья и вторая луны были уничтожены, центробежная сила Мидгард-Земли значительно отличалась от нынешней. Единственные коренные жители этой планеты так называемые австралопитеки и прочие. Это потомки тех, кто ходил во времена того, когда еще всё было больше и легче. Первые из прибывших хотели им помочь, но они были агрессивны и не умели или не хотели даже говорить. Позже они погибли от стихии и катаклизмов, каких именно - не уточняется. (По крайней мере в этой части планеты) у евреев что было не известно. и были ли они еще вообще.
Просто людьми большого роста и всё.
это были нефилимы, Озн. «те, кто заставляет других падать»..
Великаны были. Археологи и простые люди нахрдят скелеты и отдельные кости великанов размером от 3 до 18 метров. Также откапывают огромные мечи, кольца, предметы быта, великанов. Сходите в музеи и убедитесь в этом сами. Также есть гигантские строения и дворцы великанов. Например, Исакиевский собор. Ученые замалчивают такие факты (происки сатаны).
Исполины - это дети ангелов, сошедших с небес и земных женщин. Они славились жестокостью. Сбивающий с ног перевод слова которое используется в Библии для обозначения великанов.
Исполины - это дети ангелов, сошедших с небес и земных женщин. Они славились жестокостью. Сбивающий с ног перевод слова которое используется в Библии для обозначения великанов.
Тамара Буренина
С ростом около 3 метров я согласна. Но 18 метров (выше 5-этажного дома) - это как-то неправдоподобно. Откуда инфа?
Похожие вопросы
- Кто же такие "сильные, издревле славные люди" которые жили до потопа? +
- Кто такие "сыновья истинного Бога", которые упоминаются в Бытии 6:2,4 как живущие до потопа?
- Те, которых Бог уничтожил потопом, ведь не имели от Него 10 заповедей, значит и греха не было. За что же их?
- Как вам кажется, где находятся те, которые во время потопа утонули? И есть ли у них возможность уверовать в Евангелие?
- Почему в библии нет данных о цивилизации, которая существовала до потопа?
- Куда делась вся та вода, которая во время потопа покрывала всю планету, включая верхушки гор? (не менее 7 км над ур. м.)
- Ну, допустим, все взрослые и подростки "были поголовно грешниками",которых Бог убил потопом. А младенцев-то за какие грехи?
- Почему древнее Зло -которое уничтожил Господь потопом-вновь возродилось в потомках -казалось бы праведника Ноя ?
- Верующие, вы реально верите в полуангелов-полулюдей которые рождались до потопа? Кто верит в это -какое у вас образование
- Когда вы видите как экстрасенсы говорят с мёртвыми ,вы осознаёте ,что они говорят с людьми, которые ЖИВУТ,без био тела?
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Книга Бытие 6:4-7)