Религия, вера

Для чего диавол посеял много религий, вместо одной, которую Бог учредил-иудаизм и его продолжение в христианстве?

Чтоб люди запутались в поисках правильного пути к Богу и верили как угодно разнообразно, но не так как Бог заповедал. «Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух» (2 Тимофею 4:3, 4).
Псих_Опат_ Ка)
Лучший ответ
значит дерево должно быть без веток.... дявольская логика!... обманутый неуч!
Алсу Шайхутдинова дерево срублено и на пне вырос новый росток. Вам не понять, ведь враги не обладают разумением.
Это все выдумки невежественного человечества. Христианство было создано только для того, чтобы сдерживать эгоистические порывы, порождающие всякое зло, но полностью уничтожить зло не только не способно, но и само добавляло зло в мир.
Gheorghe Marchitan
дьявол - понятно, а диавол - это что? глупость? Как и сам весь вопрос?
Borya Radjabov
Алсу Шайхутдинова вы не все знаете и потому молчите-за умного сойдете.
Деяния 10:34, 35: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
Иудаизм возник как ответка на христианство. А всё остальное, бубнёжь двоешников.
Oleg Umarov
пойдешь в поле хомячков ловить,
поставишь только одну ловушку?
... чего чего там бог учредил?))))))
Влад Вергель Во-во. Вообще, где уставной капитал учреждения?!
Евреи заключили договор не с богом, а с духом местности из Палестины. Вот вы и заключайте соглашение со злым духом, если хотите.

Иисус христос не имел никакого отношения к Иегове. Иисус - бодхисаттва, который проповедовал Дхарму дебилам-скотоводам, верящим, что злой дух - это бог.

А бога-творца нет вообще.
Для разнообразия.
Лиана Лиана
Хаха ну и вопрос
Катеринка =)
Алсу Шайхутдинова отвечающие не лучше. да еще долго бороться с невежеством и невменяемостью.
Во первых слово пишется Дьявол через мягий знак. Во вторых не все так в действительности как в писаниях. Если почитать то дьявол сильней бога! И он во всем виноват. Религии по нраву и характеру того или иного народа пишутся. Если все мы проснемся одной нацией то к обеду начнём делится !
Алена