Религия, вера
Христианство на Основе Иудаизма возникло? Или Как Религия Та называлась, Которая во Времена Христа была?
Сначала от иудаизма отделилось христианство, а потом ислам.
Почитайте ПЕРВЫЙ ТОМ ТРИЛОГИИ МЕРЕЖКОВСКОГО
Правильнее сказать, что иудаизм был началом христианства, первой ступенью, этапом. Но некоторые этого не поняли, потому так и остались на этой ступени.
Был иудаизм - религия единобожия и было множество разновидностей язычества никак не связанных друг с другом.
Взяв с миру по нитке - возникло христианство. Которое, впрочем (как и язычество) , никогда не было единой религией.
ведь и сейчас в израиле в месте где жил Исус живут христьяне в г Назарете. это на севере Израиля. иудеи подставили Исуса романским властям. его убили а ученики поддерживаемые греками понесли это учение в свет. по дороге оно разделилось на католическое православное протестантское лютерантское учения.
в еврейских синагогах на певом этаже мужчины на втором женщины в париках. там играют оркестры по праздникам
Там много чего еще было... Миртаизм в частности был конкурентом христианству
"Полнота христианства обнимает собой иудейство,
а полнота иудейства есть христианство"
верховный "раввин всея Руси" Алексий II
Христианство составляет с иудаизмом почти одно идеологическое древо, на котором новый завет - лишь малый побег. На словах христиане пытаются оторваться от иудеев, даже доказать, что они антиподы иудейству. Христиане, даже не смущаясь своей однодревности с иудеями, сравнивают иудаизм со зловонием, а христианство с ароматом. Но как может соседствовать на одном древе пряность и гадость, яд и противоядие?
а полнота иудейства есть христианство"
верховный "раввин всея Руси" Алексий II
Евгения Степина
Может, если не обсерать друг друга, и продолжать расти дальше.
Сектанты в Иудаизме.
Надежда Иргинева
вообще то сектанты в христианстве.
белое братство.
свидетели иеговы.
адвентисты седьмого дня.
белое братство.
свидетели иеговы.
адвентисты седьмого дня.
Елена Катренко
Сейчас - да, потому что сейчас Христианство - религия. А тогда религией был Иудаизм, а Христианство было его сектой.
Все религии произошли из древности от поклонения людей солнцу, и зучения ими астрологии)))