Религия, вера
Можно ли прожить эту жизнь не совершая грех ?
Ошибки совершают все, хотят они этого или нет.
Без Бога нельзя.
Султан Бришев
Как раз без бога это достигается проще

Ты глупый в принципе ...
Смотря где и с кем живёшь. Трудно но можно.
Нельзя. Даже пожизненное заключение преступника закона требует охраны и внимания всяческого.
Нельзя, к сожалению.
Потому всем и нужен Христос.
Можно. Христос же прожил.
Алексей Красиков
Исус то сказочный персонаж! :))
Султан Бришев
Иисус самый большой грешник само его учение уже грех.
Нет.
НЕт
Султан Бришев
Можно
Верующий?
Не запрещено. Можно. Живите.
невозможно, но.... мы все же можем быть праведными в глазах Бога.
Султан Бришев
Возможно.
Султан Бришев
Воможно
Нет.
Ты с женщинами общался? вот КАК можно прожить не общаясь с ними, а значит, не впадая во-греха, ведь- ДОВЕДУТ ЖЕ! ..
Все мы так или иначе грешим, кто-то больше кто-то меньше, в материальном мире по другому не получится. Только лишь единицы, йоги которые смогли отказаться от всего материального и принявшие отреченный образ жизни имеют на это шанс. Но им также приходиться бороться с такими пороками как гнев и похоть, их победить сложнее всего.
Нет. Человек рождается грешным. Далее его жизнь - путь к исправлению, если захочет.
Султан Бришев
"Человек рождается грешным" вот это бо\ред человек рождается чистым.
Altysha Mambetalieva
Рождается грешным? Малыш который родился значит он грешный что за логика, грех родителей которые гуляли вот они приговорённые к вечному мучению, а рождённый малыш он как ангел чистый.
Да это религиозные фанаты внушают и гнобят людей, чтоб самим возвыситься.
Говорят, с самого рождения . что ты виноват, дурак, конченый, а на самом деле ты обычный человек.
Нет, на грехах мы строим опыт. По сути даже мысль о грехе уже грех)
Altysha Mambetalieva
За мысли не записывается грех, если его совершить только тогда
Altysha Mambetalieva
На грехах мы строим опыт? А если не успеть, совершая грех скажем умрешь что тогда?
Султан Бришев
"даже мысль о грехе уже грех" вот это бред
само рождение вашей плоти же есть грех. Вы рождаетесь в грех. Грех это ошибка и она на том то создал эту ошибку. И тот кто создал эту ошибку материальный мир вы называете богом. Христос пришел вас спасти от этой ошибки. И без знания Христа вы не спасетесь.
...и как ты себе это представляешь?
Altysha Mambetalieva
Полностью посвятить свою жизнь богу
Можно не придумывать себе несуществующие грехи
Назови мне хоть одного святого не совершившего грех, и я с уверенностью отвечу тебе "дв".
Саня ...
Как раз так называемые святые в большинстве своём самые большие грешники.
Все грешные нет ни одного, но при смерти прощаются все грехи его. Получается что смерть это не конец.
Саня ...
Я безгрешный
Только пророки не имели грехов.
Виктор Поляков
Почему же они умерли?
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех–смерть...
Ну естееественно. Не хочешь - не греши
"Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил" (Экклезиаст 7: 20)
Нет мы рождаемся грешными - это хорошо видно на воспитании детей - когда чемуто доброму учишь, учишь... а злое они подхватывают сразу
Рим. 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе
Саня ...
мы рождаемся грешными вот это бред человек рождается чистым
А что такое вообще грех, это же понятие очень не однозначное и для каждого свое. Если по православным постулатам жить то надо в лес уходить в монахи отшельники. Вот например
перечень грехов церкви святителя Николая Чудотворца http://panovka.prihod.ru/prikhodskojj_listok_razdel/view/id/39094 среди которых "Ложная независимость" бл... это ж надо такое придумать
Amin Memmedov
Судя по тексту, не приветствуется быть умным и любознательным. Жесть какая то )
Мы несовершенны, имея греховную натуру в той или иной мере будем оступаться.
Несовершенным людям в несовершенном мире не избежать греха. Тем более грех нам передали наши прародители Адам и Ева, и рождаемся уже с изъяном -грехом .