Религия, вера

Как вы думаете, почему весь домашний скот режут по горлу, а свинью не режут, а убивают в сердце?

"Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека" (Матф 15:11)

Хотя и сам не люблю свинину и воздерживаюсь от вкушения этого мяса.
Флюра Термечикова
Лучший ответ
Александра Хм... Да нет, что Вы! Хороший добрый эскалоп - это знаете ли, многого стоит!...Хотя - вкусы у каждого свои... Главное - не навязывать свои вкусы другим!...Не так ли?...:-)
У нее горло не могут найти, так же как и талию ...))))))))))))))))
чтоб визг на уши не давил. Другие животные молча истекают кровью, а свинья визжит как недорезанная.
в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2Петр 3:3; 2Тим 3:1
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
Илья Малютин
Свинья, к вашему сведению, очень чистоплотное животное. Не то что вечно потный вонючий человек. Вот человека я бы ни за что есть не стала. А то что свинья в грязи валяется, она так свою кожу от кровососущих мух и паразитов защищает.
Свинью не режут по горлу, потому что на ней много жира. Можно только слой жира рассечь, а до артерии не достать.
А животных я вообще не ем. Так что я чиста и перед Богом, и перед своей Совестью.
в горло режут, чтобы слить кровь с туши. Свинью тоже так режут.
От Марка 7:14-19
И снова, призвав к себе народ, Иисус сказал: "Слушайте Меня все и вникайте. Ничто, входящее в человека извне не может осквернить его. Исходящее из человека – вот что оскверняет его".
Когда Он покинул народ и вошёл в дом, ученики спросили Его о притче. Он им ответил: "Неужели вы тоже не понимаете? Разве вы не видите, что ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его? Ибо оно идёт не в сердце к нему, а в желудок и затем выходит вон". (Так Он объявил всю пищу чистой. )
её запчасти идут на пересадку людям
Сам ответил на свой вопрос. А вообще-то это просто напросто связано с удобством практическим.
ты до ее горла достань....
Что-бы не приченять ей лишнюю боль, попробуй под тем слоем жира найти с первого раза сонную и яремную артерии.
А еще повышается риск раковых заболеваний.
Бозенька запрещает наверна издеваться над себе подобными
Ведь структура свиной кожи схожа с человеческой
Lucky Star