Религия, вера

Ножом можно резать хлеб, а можно людей. Яд змеи и убивает и лечит. Наркотики убивают людей, но незаменимы в медицине.

Делить мир на добро и зло - глупо и наивно? В любом предмете, чувствах, поступках есть как хорошее, так и плохое - даже любовь может убить. Все зависит от точки зрения
А любовь, действительно, может убить!
Ako Joldasov
Лучший ответ
Зависит от дозы. все есть яд и всё есть лекарство., тем или другим делает лишь доза
Демов Сергей
Наркотики по разному воздействуют на людей. Всех на одну лавочку не усадишь. А в остальном - всё так. Мир как кубик-рубика, нет прям чего-то однозначно белого или однозначно черного. Ну кроме доведенных до абсолюта идеалов.
Орхан Бакунов
Руфина Насыбуллина Что за идеалы?
Орхан Бакунов Этот ролик Карлина я видел, ничего интересного, мне не зашел юмор. Фильм смотреть, потому что Вы им что-то хотели донести - плохая идея, я этого делать не буду.
Надо просто знать что такое хорошо и что такое плохо .
Андрей Корбут
всё зависит от всего....
Добро и зло - две стороны одной медали. Смотря с какой стороны посмотреть.
Бывает делаешь кому-то добро, а оно другому боком (злом) выходит.
И ножом можно людей резать, спасая их жизни (хирургическая операция) )))
Валентина Дорожко "....Бывает делаешь кому-то добро, а оно другому боком (злом) выходит...."
ну или наоборот: зло принимают за добро
конечно.
правоохранительным органам ты можешь ударить. Для них самих это плохо. А на зоне тебя оценят
Андрей Сорокин
Глупость вещаете. Отрицаете то о чём приводите примеры.
Rustam Shah
Зло и добро - это не про вещи
То, чем злоупотребляют, как правило, имеет и достойное применение.
А пор добро и зло, это неправильно.
Все зависит не от точки зрения, а от волевого решения человека.
Есть некий «инструмент» и человек решает к чему его направить, к добру или злу.
А сам «инструмент» ни есть добро или зло, это просто «инструмент».
Руфина Насыбуллина В Африке в XVIII веке было обнаружено одно племя. У них главной и самой почетной работой было - охотник за головами. Они хвастались друг другу и соревновались кто больше вражеских голов принесет. Если бы ты родился в этом племени, ты бы стал охотником за головами, и это было бы нормально. У них не было нравственных ориентиров, они делали это не из злобы, а за конкуренцию территорий, и это было абсолютное добро для них
Коран 2:219 Они спрашивают тебя об опьяняющих напитках и азартных играх. Скажи: «В них есть большой грех, но есть и польза для людей, хотя греха в них больше, чем пользы».
= )
Выбор определяется критериями, установленными Всевышним Аллахом и ниспосланными в Откровениях через пророков - людям.
Витёк ..[99 Region]..
Ты мясо ешь?
Олег Шевченко
Константин Тостановский Змеи всегда уступают людям дорогу, уползая в сторону....
понаблюдайте...
то есть клептократия - с другой стороны не так уж и плоха?)
Руфина Насыбуллина Для самих клептократов, думаю, весьма неплоха