Религия, вера

Христиане! Зачем убиваете? (как всегда - читай внутри)

Сразу прошу, не говорите мне, что без мяса жить нельзя, там типа животный белок необходимый организму и прочая лабуда. Вы это скажите вегетарианцем, которые десятилетиями не употребляют животную пишу и при этом совершенно здоровы, кстати, в отличие от большенства мясоедов. Не интересно слушать и тех, кто скажет, что мол растения тоже живые, им тоже больно, а есть что-то надо, не камни же грызть... Ну, во-первых, что им больно - это ещё очень спорно, а во-вторых, чтоб скушать окорочёк, нужно убить курицу, а чтоб слопать яблоко, нет необходимости рубить дерево. ВОПРОС В ДРУГОМ. Подавляющее большинство христиан считают, что Бог дал им животных в пищу. Однако, в то же время в Евангилии (вне канона) сказано: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть." И ещё: "...И Иисус продолжал: - Бог заповедовал нашим предкам: "Не убий". Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши." ТАК НРАВСТВЕННО ИЛИ НЕТ УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИШУ ТРУПЫ УБИТЫХ ЖИВОТНЫХ С ПОЗИЦИИ ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ?
Яна Рюмина
а где ты в Росии видил мясо? соя одна)))))
=)Чумачечая Niga=*
Лучший ответ
Яна Рюмина молодец - это лучший ответ))))))))))
Рома Ким к нам,на Украину,мяска полно на базарах( ням,ням)
Ну да
ВЫТАЩИЛ ТЫ ЭТУ ГНОСТИЧЕСКУЮ ЕРЕСЬ И ЧТО ДАЛЬШЕ?
КАК МИНИМУМ РЫБУ ХРИСТОС ЖАРИЛ И ЕЛ! А ЕСЛИ ХОЧЕШЬ - ПИТАЙСЯ ТОЛЬКО ТРАВОЙ. МЫ ТЕБЯ В ЦЕРКВИ ПРИМЕМ БЕЗ СПОРА О МНЕНИИ. ТЫ ГЛАВНОЕ МЕНЬШЕ ЕРЕТИЧЕСКИЕ "ЕВАНГЕЛИЯ" ЧИТАЙ!
человек от природы плотояден
Юлия Шаерман
вам уже пора организовать свою секту и там проповеди читать, что нравственно, а что нет.))
Tsay Gosha
Яна Рюмина а это идея)
После Потопа в живых осталось лишь восемь душ, от которых затем населилась людьми вся земля. Бог объявил свою волю людям. Он разрешил людям есть плоть животных, но со следующей оговоркой: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте» (Бытие 9:3, 4).
Саня Сергеевич
1. Почему именно билию я должен принимать как абсолютное правило?
2. Насчет растений согласен - не могут чувствовать, но насчет дивотных - у них есть то самосознание, что есть у нас, чтобы аналогично относиться к смерти?
3. Без мяса можно, не спорю. Но все ли сегодня способны обеспечить ему замену? Тут надо суетиться тчобы получить полный набор белка, аминокислот, минерало и прочего. Но не все способны по времени и деньгам это регулярно делать. В итоге выбор - съешь готовый набор, или деградируй сам. Не ценне ли жинь человека?
4. Вы тут об убийствах пишете, ок, ваше право иметь такое мнение. Но вы, следуете своим же принципам, обличая остальных? Отказались от перьевых подушек, пуховиков, кожаной обуви, косметики которая тестировалась на животных? А?
Если да - то это лишь говорит о вашей последовательности. Но не о том, что другие могут иметь иную точку зрения.
Слава Гонский
Яна Рюмина сожалею, но я не последователен, УВЫ! Долго не ел мясо, а потом узнал, что в сыр, который обажаю добавляют говяжие желудки. Обувь не ношу давно кожанную, но про подушки - это Вы круто))) однако я стемлюсь - а может я идиот???
Говорят, что вегетарианцы пошли от криворуких охотников, уж не очень хочется быть в их числе. Но и не в этом суть. Посмотрите на Австралию. Если бы там жили вегетарианцы, то Австралия уже давно представляла бы из себя безжизненную пустыню. Ведь нашествие кроликов когда - то было её бичом.
Яна Рюмина самое смешное - Австралия - это и есть 2/3 пустыня - так, для примера тоже
А кровь мертвых помидоров пить хорошо?
Саша Чуркин )))))) Ну, умру от смеха!!!!
Убивать и употреблять в пищю нужно также и людей. :D
Юлия Онищенко
молодец) ) с тобой согласна но я не христианка а просто женщина )) я не ем мясо и убираю все из обихода что несет в себе смерть животных.... а растение свои плоды выращивает для людей это их радость бытия...
Открою вам страшную тайну

Растения такие же живые существа как и животные
Яна Рюмина открою и я Вам тайну - я знаю! Карму не запачкай, тут грязи много, а она и у тебя такая нежная, так и хочется руки вытереть)
Во-во. ДУХОВНОСТЬ НЕ ВОЗМОЖНА ТАМ ГДЕ НЕТ СОСТРАДАНИЯ И ЛЮБВИ К БЛИЖНИМ И БРАТЬЯМ НАШИМ МЕНЬШИМ.
Я думаю многие это понимают, но только раз в библии разрешено, то на это можно глаза закрывать. Сама я веганом стала когда меня моя совесть просто извела, надоело себя обманывать и закрывать глаза просто на очевидные факты.
и именно поэтому те кто называют себя духовными, но при этом убивают, я таковыми не считаю. и я не религиозная, я агностик если что, но совесть моя - мой учитель, чего и вам желаю!
Тарас Чернов
Некоторые люди, считают, что животные равны людям, и убивать животных в каких бы то ни было целях — а тем более ради еды — неправильно. Однако из Писания ясно исходит, что Бог не приравнивает жизнь людей к жизни животных и позволяет убивать животных по разным причинам. Например, в Израиле можно было убить зверя, который угрожал жизни человека или скота (Исход 21:28, 29)
Но в то же время Бог постановил: «Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» . Бог не поставил животных на одну ступень с людьми.
А как мы должны относиться к жизни животных? Их жизнь также ценна в глазах Творца. Бог позволяет убивать животных в том случае, если людям нужна пища или одежда или если животное представляет опасность для жизни человека (Бытие 3:21; 9:3; Исход 21:28). Относиться к животным жестоко или убивать их ради забавы непозволительно. Это выявляет полное неуважение к святости жизни
Из всего сказанного ясно, что стать (или остаться) вегетарианцем или нет — решает каждый сам для себя. Кто-то предпочтет вегетарианство по причине здоровья, экономического положения, заботы об окружающей среде или из сострадания к животным. Но пусть такой человек воспринимает вегетарианство лишь как возможный образ питания. Ему не следует осуждать тех, кто ест мясо; и, наоборот, те, кто ест, не должны осуждать вегетарианца. Человек не станет лучше просто потому, что употребляет или не употребляет в пищу мясо. И еще: питание не должно становиться для человека вопросом первостепенной важности. «Не хлебом одним будет жить человек, — сказал Иисус, — но всяким словом, исходящим из уст Божиих» .
Что же касается жестокого обращения с животными и злоупотребления земными ресурсами, то Бог пообещал положить конец этой бесчестной и алчной системе, а вместо нее создать на Земле новый мир. В том новом мире люди и животные уже никогда не будут врагами, а Бог ‘насытит все живущее по благоволению.
Нравственно.
Безнравственно, не есть мяса, но при этом блудить и курить.
если вы трактуете Библию то пчитайте еë внимательно ,то что в ветхом зовете до прихода Миосея баранов и козлов приносили в жертву но в основном баранов..
И сами ели ..
так же внимательно почитайте когда Ной после потопа вступил на землю что Бог благословил им в пищу ..а потом трактуйте Библию
..