а вам оно надо знать?:)
если человек настроен на Бога он получает от него энергию, а те, кого вы называете демоническими силами ее лишены, им кушать хочется, вот и ловят людей верующих, а что с неверующих взять, у них и так нечего, но так Бог задумал, верующим пройти испытание, чтобы подняться на уровень выше
Религия, вера
Почему Сатана больше всех искушает тех, кто приближается к Богу, а кто в его власти не трогает?
Никто никого не искушает-это отмазки за ваши проступки !
Валерий Куликов
Господь сказал: в жизни будете иметь скорбь. Мужайтесь, я победил мир
Потому что искушать искушенных глупо как-то )
Искушает? Ох уж эта привычка сваливать собственную алчность и мерзкий характер на кого то другого
Это не всегда так. Пророков сатана не в силах был искушать. А кто же ближе к Богу, если не пророки?
Коран - Ан-Нахль (Пчелы), аяты 99-100
"Воистину, он не властен над теми, которые уверовали и уповают только на своего Господа.
Ему подвластны только те, которые считают его [дьявола] своим помощником и покровителем и которые приобщают к Нему сотоварищей."
_______________________
Да не было там никакого искушения. Он прямо спросил, а когда получил отказ, то даже не пытался проявлять свои козни. Сатана не властен над теми, кого охраняет Бог.
Коран - Ан-Нахль (Пчелы), аяты 99-100
_______________________
Валерий Куликов
Он Христа искушал в пустыне 40 дней, о чем вы говорите?
Руслан Нехорошев
число человеческое -----число 6 дня (этапа) творения... ибо сатана-время и материя-плоть человека - в одном клубке... -суть сатана-дракон-зверь - ВРЕМЯ... человеческая плоть и есть зверь, которому дракон дал власть... откр. гл 13. 2. и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть... (об этом я опишу подробно в 13 главе.) И НЕ СМУЩАЙТЕСЬ... НО ЭТА ТАК, ИБО В ШКУРУ-ПЛОТЬ ОДЕЛ БОГ ЧЕЛОВЕКА (бытие гл 3) ...и который есть-плоть-душа человеческая в одном-суть сатана. ВРЕМЯ-САТАНА + МАТЕРИЯ-ПЛОТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ = ДЬЯВОЛ - διάβολος
Ди... (греч. di...), приставка, означающая «двойной»
διά - обозначает: взаимность действия, соревновательность (рус. пере-, друг против друга); движение от начала до конца (сквозь, через, между).
Βολος - Волос, Велес, — божество в древнерусском языческом пантеоне, «скотий бог», βολ Вол — Бык скотина-тварь-зверь
Руслан Нехорошев
Вот это слово на греческом языке: ὅς. Оно имеет значение: 1. кто, что, который, какой, иной, 2. указ. м.: этот, тот. Некоторые переводчики, в том числе Иероним и русский Синод взяли слово: «который» и перевели: «(в) котором», «(в) нем».
(греч. di...) - двойной
διά — обозначает: взаимность действия, движение от начала до конца (сквозь, через, между)
Βολος - «скотий бог», βολ Вол — Бык скотина-тварь-зверь, «скотий бог»,
ὅς - в котором
Человек есть двойной - во взаимодействии материи и времени - в котором его течение от начала времени до конца времени преобразуется в одно — в плоть, которая есть тварь — зверь-дьявол-сатана
(греч. di...) - двойной
ὅς - в котором
Руслан Нехорошев
ДИЯВОЛ — ДИ - Я - ВОЛ
ДИ- два — двойной — человек ест суть двойная. Это — человек духовный и человек душевный (плотской) внутренний (человек-дух) и внешний (человек-душа (плоть) ВНЕШНИЙ И ВНУТРЕННИЙ =ЧЕЛОВЕК. ЧЕЛОВЕК-ОТ ВРЕМЕНИ-СМЕРТИ-СМЕРТНЫЙ И ЧЕЛОВЕК ОТ ВЕЧНОСТИ-ВЕЧНЫЙ-ЖИЗНЬ. ЧЕЛОВЕК) ДУХ ОТ БОГА И ЧЕЛОВЕК (ДУША-ПЛОТЬ) — ЧЕЛОВЕК ПОГИБЕЛИ (ГРЕХА) ОТ САТАНЫ-ОТ ВРЕМЕНИ. ПЛОТЬ-ДУША И ДУХ. = ДИ-ДВА
Я — Я — ЧЕЛОВЕК = ДУХОВНОЕ ОСОЗНАНИЕ И ПЛОТСКОЕ-ДУШЕВНОЕ СОЗНАНИЕ. - ОСОЗНАНИЕ (ДУХ-Я-ЕСТЬ) И СОЗНАНИЕ (ПЛОТЬ-ДУША) МЫСЛЬ И УМ.
Руслан Нехорошев
ВОЛ - БЫК - ЗВЕРЬ (ПЛОТЬ-И ЭНЕРГИЯ ДВИЖЕНИЯ-СИЛА ДВИЖУЩАЯСЯ ПРОДВИГАЮЩАЯ ПЛОТЬ-АТОМЫ-КЛЕТКИ ПО ТЕЧЕНИЮ ВРЕМЕНИ ВПЕРЁД — ЭТА ЭНЕРГИЯ НАЗЫВАЕТСЯ ДУША, ДУША — ДЫХАНИЕ ЭТОГО МИРА И ЧУВСТВЕННАЯ СИСТЕМА ЧЕЛОВЕКА ВНЕШНЕГО -ДУША. ПЛОТЬ-ДУША = ЧЕЛОВЕК ВНЕШНИЙ И ЕСТЬ СУТЬ ЗВЕРЬ. ИБО ПРИВЕДЕНО В ПРИМЕР ТО, ЧТО ЖИВОТНЫЕ-ЗВЕРИ НЕ ИМЕЮТ ДУХ БОЖИЙ, НО ЛИШЬ ДУШУ. ИБО ДУХ — ЕСТЬ ЧАСТЬ БОГА — ДУХ ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ НЕ ЕГО А БОЖИЙ. ДУХ ЧЕЛОВЕКА — ЭТО МАЛАЯ ЧАСТЬ САМОГО БОГА-ТВОРЦА = ЭТО — ОБРАЗ БОГА — ДИТЯ БОГА — ДУХ ЧЕЛОВЕКА, А ПОДОБИЕ — ЭТО ОТДЕЛЬНОЕ ЛИЧНОСТНОЕ ОСОЗНАНИЕ ЭТОГО ДУХА - Я-ЕСТЬ — ОТДЕЛЬНАЯ ДУХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ . ВОЛ-ЭТО БЫК-ЗВЕРЬ ДУША ЖИВАЯ — ЗВЕРЬ ЧЕЛОВЕК ВНЕШНИЙ ПЛОТСКОЙ.)
Животные не имеют дух но только душу.
ДИ — ДВОЙНОЙ
Я — Я-ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК
ВОЛ — ЗВЕРЬ
Животные не имеют дух но только душу.
ДИ — ДВОЙНОЙ
Я — Я-ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК
ВОЛ — ЗВЕРЬ
Руслан Нехорошев
ДИ Я ВОЛ = ЧЕЛОВЕК ДВОЙСТВЕНЕН - ДУХ И ПЛОТЬ (ДУША) И ПЛОТЬ — ЕСТЬ СУТЬ ЗВЕРЬ. (от др. -греч. διάβολος)
ВОТ И ВАМ СУТЬ ИСТИНЫ СЛОВА ДИАВОЛ — ЭТО ЧЕЛОВЕК ВНЕШНИЙ — ПЛОТСКОЙ И ЕСТЬ ДИЯВОЛ — ЗВЕРЬ КОТОРОМУ ДРАКОН-САТАНА ДАЛ СИЛУ СВОЮ И ВЛАСТЬ (Откровение Иоанна прочитайте и ВНИКНИТЕ! )
ДИАВОЛ — ЭТО ЧЕЛОВЕК ВРЕМЕННОЙ-СМЕРТНЫЙ — ЗВЕРЬ, КОТОРОМУ САТАНА ДАЛ СИЛУ И ВЛАСТЬ... И ПРИНЯЛ ЧЕЛОВЕК ОТ ДРАКОНА.
Потому что он - это Ваш ум
Что значит ктото трогает его власть, что за бред. Ему все очевидно, те кто служат Богу служат тем ценностям которые не превратятся в кучу навоза со временем, именно поэтому он их искушает.
Разбирается сволочь, качественного хочется, на гнильцо не кидается. Цука.
Испытывант, чтобы узнать кто человек есть на самом деле, а не на словах или в своем самомнении
А зачем их трогать? Иначе им не будет так комфортно с ним, сорвутся с крючка.
Спортивный интерес
...но заметь, как его слуги посерели да почернели лицами нынче! ;)))
Потому что Сатана враг Бога и тех, кто его поддерживает
Чтобы получить ответ на этот вопрос вам следовало бы почитать о том за что сатана был изгнан из рая. Он дал обещание Всевышнему что будет обольщать людей мирской жизнью, чтоб они отделились от Бога, чтоб не благодарили его как следовало. Чтобы обо всем понять прочтите эту короткую статью. http://islam-today.ru/veroucenie/iblis-preduprezden-znacit-vooruzen/
Тот кто в его власти зачем его трогать, а его цель-увести тех, кто служит Богу, а ему не поклоняется .