Екк. 3
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все – суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
И вот человек, кто сам по себе, тот животное, и сатана его легко обманет.
А вот человек не сам по себе, а в единстве с Отцом Небесным,
Уже никогда не один, живет в нем Святой Дух.
И сатана против Святого Духа ничего сделать не может
Религия, вера
Почему одни поддаются на уловки и искушения дьявола, а другие нет? В Чем разница между людьми?
Валентина Кудласевич
грамотный человек свою мысль в таком вопросе может выразить 2-3-мя предложениями
Екатерина Касаткина
И надо ж было такой ответ сделать лучшим ))
Одни уверовали и приняли праведность и защиту Христа, а другие нет. В этом то и причина...
Первые уже попробовали и огребли а вторые ещё верят в холяву )
так кто тебе нужен...))
потому что уловки дьявола придуманы завистниками, которым эти уловки недоступны)))
Такова судьба.
Все поддаются, в той или иной степени.
Даже святые "падали".
Я поддаюсь, потому что живу один раз.
дьявол называет себя богом и ему верят.
все поддаются в разное время
Жизнь проверяет человека на прочность! А у каждого человека она своя!
Одни замечают, что поддаются, другие - нет.
Это зависит от того, насколько человек тверд в вере.
Есть слабовольные слабые духом, другие наоборот. Карма есть инерция.
Путь до святости настолько длинен, насколько нагрешим, но мы пройдём, и будет дорог редкий миг счастья над роком побед.
Люди вообще считают, что они умеют думать, и что все мысли в их голове ихние. Долбаёбы!
Валентина Кудласевич
ихних мыслей нет в голове ни у кого, потому что такого слова "ихние" нет
Без помощи Бога невозможно не поддавататься на все уловки Дьявола. Но чтобы получить эту помощь не достаточно просто хотеть поступать правильно..