Религия, вера
Почему иудей Иисус Христос не отрёкся от иудаизма?
Потому что он пришел не нарушить закон, но исполнить
Иисус не был иудеем, Он был, есть и всегда будет Богом!
Ты глаза протри.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Где ты тут узрел призыв к иудейскому вероисповеданию?
Максим Вельтищев
Да, это прямой призыв против христианского идолопоклонства и "сотворения кумиров"
Он же не знал, что найдутся балбесы, которые его именем назовут его учение о возвышении иудеев надо всеми, где он был бы главным над иудеями.
Нельзя отречься от того, чего ты не принимал
Вероотступничество, насколько знаю, приравнивается к клятвопреступлениям.
Поэтому авторы Библии (сами иудеи) не могли написать, что перемена вероисповедания- это хорошо и правильно
Он был сыном плотника и печника из Гипербореи -Богом - БезОбманщиком главным, запишите!
иудаизм имел корни. но дерево стало гнилым, Бог срубил, и на этом пне выросла новая вера. и вечный договор с Богом-христиане. но не путайте его с масонским христианством.
Айгуль Амри
Это тебе не я, но ап. Павел сообщает:
Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя
А он никогда и не принимал иудаизм
Максим Вельтищев
Однако он был посланником Бога к иудеям.
Он рептилоид.
Как?! Вроде ж он принял ислам?!
Василий Тимофеев
Что за чушь? Когда были времена Христа и когда появился Ислам?
подай в суд.
Христос не отрекся от Иудаизма пот меньшей мере по двум причинам. Иудаизм был истиной .- Но до определенной поры ( пока иудейские толкователи полностью не исказили его в ложь)
Когда был разрушен Храм Бога - это и было отречением от иудаизма.
Вторая причина ради иудеев которых можно было еще спасти Христос не делал резких заявлений .
Хотя иногда и такое случалось : Мтф. 23: 37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: «благословен Грядый во имя Господне!» …
Ин. 8:44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. 45 А поскольку я говорю истину, вы не верите мне.
Пархатые! Мрази! Сядьте на свою жидовскую жопу! Тровно! Очень скоро вам будет очередной ХОЛОКОСТ! Сомневались?
а разве иудеи пошли не от иуды? который только повесился при христе=не было ещё иудаизма....
Жанар Марксовна
нет. иудея была раньше. иуда - это как раз-таки производное имя.