Оба Писания подтверждают друг друга. В Коране все изложено более лаконично, что в свою очередь не порождает кривотолков.
_________________
Все верно Григорий. Коран подтверждает что Иса (мир ему) всего лишь посланник Аллаха. То же самое есть и в Евангелии. А Богом он назван не в Библии, а в городе Никее, спустя каких то 3 века.
Религия, вера
Чтобы верно толковать Библию, надо хорошо знать Коран?
Aslan Dyussenov
Совсем) особенно по той части где Иисус назван Богом)
Надежда Матросова
:) ни кто не может знать КОРАН И БИБЛИЮ лучше чем автор !!!

Нет.
Наоборот.)
Библия не несколько веков старше Корана.
Верящие в библейского, выдуманного людьми бога, говорят, что буквально воспринимать библейские тексты нельзя, что к этому делу следует подходить творчески и, самое главное, необходимо уметь читать между строк, иначе толку никакого не будут. То есть, фактически они утверждают, что существуют две библии – одна из них находится на Земле, по которой верить в Бога невозможно, и другая, приоткрывающая «таинственный мир», находится на темной стороне Луны.
Константин Толоконников
Именно затем нацисты построили секретную базу там на Луне - чтоб Библию охранять!
Скорее Наоборот,
Коран вытекает из Библии
но одно -дополняет другое,
в Библии что-то утеряно, и что-то сохранилось в Коране,
и на оборот,
что-то в Коране ,,отошло,, в сторону и нужно параллелить с Библией.
Коран вытекает из Библии
но одно -дополняет другое,
и на оборот,
Вот уж бедные несчастные люди, что жили ранее 7 века - Библия есть, а толковать по Корану нельзя - не написали его еще!
Умора )
Елена Суярова
Вы правы. Много народу стали сатанистами.
В принципе, Коран это толкование Библии, поэтому вы где-то правы. У мусульман Аллах - это же еврейский Элохим, Иса ( Иисус) , Мусса ( Моисей) , Марьям (Мария) и т. д.
достаточно уметь отделять котлеты от мух
Скорее, наоборот.
Коран записан на 6 веков позднее, чем Библейский канон или Священное Писание.
нет... зачем
Нет. Коран християнину не нужен, если только для ознакомления.
Коран основан на пятикнижие, которые написал Моисей, а они являются началом Библии
Да. Очень важно правильно толковать Библию. Если интересно, вот несколько статей о правильных принципах и подходах при чтении и толковании Библии:
Золотые принципы толкования Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zolotye-printsipy-tolkovaniya-biblii.html
Как правильно изучать Библию самостоятельно: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kak-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html
Чем изучение Библии отличается от чтения Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/izuchenie-biblii.html
Зачем читать и изучать Библию самостоятельно: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-chitat-i-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html