от камня остается на лбу след_ значит здорово молится _ раз лоб разбил
Теперь понимаю половицу - Заставь--------------он и лоб разобьет
Религия, вера
Зачем мусульмане для молитвы используют камень молитвенный и стукают лбом об него? Я слышала_ что если
Поподробнее можно, про использование камня при молитве?
Альбина Гильманова
Камень лежит посредине, Во время молитвы его кладут на то место, куда во время наклона упираются лбом. То есть на землю, на молитвенный коврик. Если хороший отпечаток на лбу остался, значит хорошо молился. Н знаю как у всех мусульман. Но это мне сегодня рассказал перс, он сам из Ирана. Так вот на вопрос ...На фига этот отпечаток и на фига кому то видеть, как ты молился? ..он ничего путного не ответил. Просто сказал, ..Так надо. А кому ...

Это шииты так делают. Это не камень, а земля взятая с определенного места. Наш пророк (да благословит его Аллах и приветствует) не делал ничего подобного. А мусульманам запрещено вносить в религию что то новое.
Вы имеете в виду Каабу?.. они просто трогают его руками..
Альбина Гильманова
Наверное, не знаю . Многоугольный камень и иегоглифами.
Называется "Турба ал-Хусейн" или просто "Турба". Вообще-то это не камень а твердый такой кусок глины. Шииты оправдывают сей ритуал тем, что однажды Пророк (с. а. в.) держал на коленях своего маленького внука Хуссейна а в руке кусок глины и плача целовал этот кусочек глины. Когда же его спросили что с ним и зачем он так поступает, он ответил что ангел известил его о том, что его сын будет убит в Ираке ( в Кербеле) и принес ему эту землю . И добавил : когда эта глина покраснеет, то знай что моего Хуссейна убили .
Среди шиитов Хусейн считается третьим имамом. День его гибели отмечают глубочайшим трауром, стегают себя плетками до крови и даже режут.
Персы - шииты . Они верят в правоприемство Али и критично относятся к халифату первых трёх халифов Абу Бакра, Умара и Усмана. Соответственно, у них и свои примочки имеются и используются .
Альбина Гильманова
Если знать все это, чем им забили головы и мозги, то точно остается только плетками себя забить.
О священный камень Кааба мусульмане -паломники во время хаджа лбом не стучат. Пожалуйста не тупите. К слову, на Земле этому священному месту поклоняется 1,5 млрд жителей, согласитесь, что уже только этот факт призывает отнестись к исламу уважительно.
Евгений Онегин
весь мир грешников это тоже факт который заставляет относится к ним с уважением и почитанием ?
Айгул Кабиева
Спасибо, но есть одно но. Мы не поклоняемся никому, кроме Всевышнего Аллагьа. Мы молимся в сторону священной Каабы, чтобы миллионы мусульман слились в единой молитве.
Виктор Симоненко
Относится к чему-либо уважительно только потому что этого много - вот это действительно тупо.
Бред