Религия, вера

Вот где ваш бог, у Льва Толстого, по более вашего, ума было, и логики.

Л. Н. Толстой: «Я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения.
Елена* *****
Да, но Толстой написал свое понятие Бога.
Алексей Юрочкин
Лучший ответ
Елена* ***** Да, но то что нам сейчас впарить пытаются, полная ересь.
Обратите внимание, что о боге тут нет никакого упоминания. Если уж вы следуете высказываниям Толстого, то будьте внимательны и не интерпретируйте его слова на своё усмотрение.
Бог есть ВЕЗДЕ.
Виктор
Да, он был близок к Безобманству, только ещё не знал, что Иисус Христос был БезОбманщиком Главным в то время, как сейчас я. Только при чем тут Бог?
Вопрос должен был быть таким - ну, и где ваша церковь? Ибо ваша цитата - о церкви, а не о боге. Грубоватая подмена понятий.
А_
Александр _
Вопрос в чем?
А история Л. Толстого - печальный опыт погибшей от гордыни души, соблазнившей своим падением множество душ.
К слову, Толстой всего лишь писатель, и не богослов ни разу, есть и поумнее Толстого личности, но Вы что-то не очень к ним прислушиваетесь в вопросах веры. Ученые, например, доказали, что Велесова книга - фальшивка, они-то умнее Вас))
В ответ РПЦ выпустила утюги с заслонкой в виде лица Льва Толстого, типа гореть ему в аду.
Nedim Sahim,n
Аминь, это про церковь, во что она превратилась, вначале не было так! и замечу, что никто (большинство) не поступает, как учит Христос!
Игорь Егоров
Ссылки на авторитет других людей ничем не лучше ссылок на Библию.
Елена* ***** Покрайней мере не, 2000 лет)))
Игорь Попов
Елена* ***** Ересь, в ответ, и только)))
А кто это? Много читать утомительно для тела, ты еще про Ж. Руссо расскажи, я в армии от безделья прочитал "Новая Элоиза"." Ибо всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
25. но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано."
(Первое послание Петра 1:24,25)
И тем не менее сам на эту ложь купился.
Ла.
Алексей Чалов
Это церковь, там служащие люди, такие же как и все мы грешники
Мунир Зарипов