Один священник ( лично знаю ) всё что ему не дарят, отдаёт нуждающимся, сам живёт в нищете
Другой, живёт в роскоши (большинство ) , оставляет подарки себе лично хорошему* и не с кем ( из неимущих или нуждающихся) не хочет делиться, мало того ещё и использует своё положение, чем вводит в соблазн неокрепших неофитов ( и не только, есть факты )
Религия, вера
Для чего Бог терпит недобросовестных священников, разве они не наносят вред людям и недостойны уничтожения?
Ждёт пока раскается
Бог допускает грешных священников именно потому, чтобы верующие понимали, что спасение в Церкви не зависит от личных качеств священника, а только от его службы в храме
Эдуард Мейгла
Нет это не верно, ГРЕХ надо избличать ВСЕГДА, а они вводят в СОБЛАЗН, иначе это ЛОЖЬ
Бог - Судья. Мы не судьи.
Эдуард Мейгла
Мы его орудие
Недостойных служителей должны отлучать сами члены этих церквей.
Бог будет судить только после смерти людей.
Бог будет судить только после смерти людей.
Эдуард Мейгла
Должны, но не могут, по "канонам", написаным ими же
Какое стадо таков и пастырь. Хочется священника добродетельного сам стань добродетельным и получишь искомое.
большинство священников живут в роскоши? )) Нуу интересно откуда вы брали эту статистику
Эдуард Мейгла
из собственного наблюдения
Аня Катара
На Гундяева посмотрите, и всё сами поймёте.
Бог не вмешивается в жизнь людей, но после смерти каждый получит по заслугам.
как ты расчитаешь полезность окружающих тебя?
Мне кажется последние времена настали.
Тоже об этом думала. Призвать их к покаянию?
Тоже об этом думала. Призвать их к покаянию?
Эдуард Мейгла
А кто призвать может, если они глава?
Не будет же Бог бегать за каждым священником, поучать его, как жить.
За этим должно высшее руководство смотреть, что наносится вред авторитету церкви, но там сами такие, что не прочь роскошно пожить и вкусно поесть.
А пока все, как и у всех людей, у одних есть совесть и сострадание, а другим видно не дано.
За этим должно высшее руководство смотреть, что наносится вред авторитету церкви, но там сами такие, что не прочь роскошно пожить и вкусно поесть.
А пока все, как и у всех людей, у одних есть совесть и сострадание, а другим видно не дано.
Каждый даст за себя отчёт перед Богом
"Собор верных" и поставил этого попа на занимаемую должность.
Эдуард Мейгла
в кавычках конечно же
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию"- Библия.
чтобы было с чем сравнить, чтоб выявились благонадёжные
Всему свое время. Будет воздаяние и им.
Опять вопросы из мышления и позиции что того света не существует. Есть только эта реальность и нет ничего другого. Поэтому и вопросы такие тупорезные или как говорят еще плотские. Чтоб ответить разом на всю подобную чушь типо почему в мире войны, почему несправедливость, почему допускается. Так вот воздаяние идет на том свете в который вы так люто не верите а не в этом. Поэтому на этой земле солнце одинаково встает и над праведными и неправедными.
Если бы бог был, такой херни не было бы. Задумайся...
Марина Шишкина
А Бог тут причём?
Похожие вопросы
- Почему на жалобы на судьбу священники рекомендует лишь терпеть? Ибо бог терпел, и нам велел. И сколько нужно терпеть?
- Про то,как Бог наказывал людей говорится в Библии.А где рассказывается о вреде принесенным сатаной,про уничтожения?
- недобросовестные священники дискредитируют веру в глазах общественности как с этим бороться?
- Зачем Бог терпит людей, если сам человек не может причинить Богу вред? Тогда к чему Конец Света, армагеддон?
- Почему Бог не принадлежит самому человеку, а Бог - собственность религий, священников?
- Почему Бог попустительствовал истреблению священников в России?
- Так ли милостив бог, как говорят священники?
- Почему не запретят книги Ницше, ведь они наносят вред христианской морали?
- РВ.Судя других вы наносите вред себе в первую очередь,если ваш стимул не был направлен на то чтобы помочь ему,а осудить?
- Какие слова паразиты вы знаете,которые наносят вред инакомыслящим,чтобы уничтожить их,я начну:зомбируют...?