За то, за что осуждает человек он сам это делал еще больше или сделает в будущем. Так что не надо судить никого.
Но как простить тех, кто своими грехами вредил и вредят тебе?
Моими ранами пусть исцеляются, как сказал Христос.
Религия, вера
РВ.Судя других вы наносите вред себе в первую очередь,если ваш стимул не был направлен на то чтобы помочь ему,а осудить?
27 возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
..Разве не судилище устроили?
Ильшат Каримов
Это Божий суд-праведный.Люди исполнили повеление,видно послушание и верность.Иначе развал дисциплины в тот момент был неизбежен.Для нашего избалованного сознание это слышать дико,но в то время это было вызвано жизненно важной необходимостью из за сатаны,как заразе посеявшей в народе- драконье семя.
А кто вам сказал, что стимул не был направлен на то чтобы помочь?) ) Именно помоч, открыть глаза, вывести из тьмы, а вы беретесь судить. Так что происходит с вашей душой..., а?))
Ильшат Каримов
Как видно, вы что то поняли.
сучка не захочет--кобель не вскочит
тот кого осуждают тоже ответит за то что ввел в грех спровоцировав осуждение своим поведением.
Ильшат Каримов
ответит,конечно.
Я те постоянно помогаю но ты книжник и фарисей! По этому осудить тебя прям как яйца почесать..
Умирает.
Ничего.. . меня так это просто веселит ^_^
Лена Ли
Это защитная реакция девочки- за ней однажды были слезы, а потом появилась такая защита..
Смейтесь смейтесь, чтобы не плакать и не осознавать как жестоки близкие.
Это для христиан. Я Христу не присягал. Сам решаю - что и как.
Ильшат Каримов
Это не важно,это общее для всех и от этого не спрятаться,просто вы можете пребывать в неведении,не задумываться над этим.
ей могут набить морду
Вы правы, когда в человеке мнрго нечистого, он подсознательно хочет от этого избавиться, кто то молится и не грешит а ктото поливает всех помоями, что бы в своих глазах быть лучше, но тот человек не только не делает себя чище а наоборот сам себя топит в нечистотах, когда человек осуждает то он обижает оппонента тем самым делает зло, он самообманывается а это тоже грех, и из за самообмана культивирует в себе гордыню, эт три "промаха мимо цели" очень негативно влияют на душу.