Религия, вера
A почeму в тeме РВ так многo aтеистoв cидит?? ? агностиков и скептиков?? ? -но в первую очередь, атеистов???
весело здесь
Атеисты присланы богом для проверки крепости веры у верующих. Или ты думаешь, что Сатана их прислал? И Сатана сильнее бога? А бог так себе козлик.
Это не атеисты) Это родноверы, сатанисты, кришнаиты и остальные сектанты всех мастей выдающие себя за атеистов когда им выгодно заплевать традиционные религии.
Да мы так, мимо проходили...
Странно как-то, правда? Атеисты активно присутствуют в проекте "Религия, вера". Мне, когда был атеистом в молодости, по барабану были все эти религиозные проблемы. Я бы никогда не стал участвовать в таком проекте. Нашел бы чего поинтересней.
Болеют они и интуитивно знают об этом, хотят выздороветь, но болезнь тяжела, даст Бог кто и вылечится.
А что, здесь запретная зона? У нас для этого есть Конституция, которая гарантирует нам свободу слова. Правда, Конституцию придумал не бог, но она в нашем государстве главнее указаний богов.
Ну хоть на здешних верунах отыграться за притеснения атеизма со стороны РПЦ.
А где ж им еще себя показывать?
В других категориях они как все, а тут вроде как оппозиция...
так среди называющих себя верующими - гдет 95 % атеистов))
Они учиться сюда приходят, подсознательно )
И излить свои обиды на Бога, устройство мира, которое их тревожит и верующих )
Андрей Кураев утверждает - Я уже говорил, что атеистов в России почти не осталось. Атеиста сегодня надо заносить в Красную книгу как существо, достойное заботы и охраны. http://www.юraskol.юnet/content/protodiakonю-andreiю-kuraevю-gimn-юateistov Букву - ю уберите.
А вы утверждаете что много - откуда? Вы что с Кураевым спорить будете?
актуальная тема нынче потому что, Р везде лезет, хотя по закону от государства отделено.
Ходим как в зоопарк
Атеист - это тот, кто просто не верит в Бога в силу разных причин. Как правило это просто нехватка времени на серьезное изучение религии. А те, кто против Бога, Церкви или религии, это не атеисты, а воинствующие безбожники, среди которых часто встречаются сатанисты, агностики, тролии или представители таких религий как буддизм, иудаизм или ислам (судя по риторике по крайней мере).
Здесь интересно. Атеистам разве запрещено религией интересоваться?
некуда им слить негатив, а верующих они считают грушами для битья, вот и самоутверждаються, топча чьито убеждения
а где им еще свою глупость показывать))
Они хотят найти Бога. Где-то в глубине души у них есть это чувство
Маргарита Кузьмина
Бред верующего