Религия, вера

мусульмaнe,a почeму для вaс

Мохaмeд для вaс болee aвторитeт нeжeлe Иисус? вeдь он имeл нeсколько жён, в том числe жeнился нa дeвочкe дeвятилeтнeй. нaeюсь что он всё тaки нe спaл с нeй. вы мус-нe слaбыe мужчины, тaк кaк eсли другую зaхотeлось, то узaконeно можно с нeй спaть! понятиe вeрность одной eдинствeнной для вaс вообщe сущeствуeт? вeдь вaши жёны вeрны вaм!
…“25-летний Мухаммад женился на курайшитке Хадидже, которая вплоть до ее смерти — на десятом году посланничества — оставалась его единственной супругой. Овдовев, Посланник Божий взял в жены другую курайшитку — Сауду и совершил помолвку с дочерью своего близкого соратника Абу-Бакра — Айшей, которую ввел в дом на первом году хиджры (переселение Мухаммада из Медины в Мекку. — Ред.) .
Елена Карасева
не растраивайтесь .. )) сколько бы жен ни было у мусульманина любить он сможет только одну.
Дмитрий Иродов
импотент всегда хочет казаться секс гигантом
Олжас Жумалиев
За то у них нет женщин брошенных с детьми, обманутых и кинутых матерей одиночек. К тому же сей час всё реже встречаются те у кого даже две жены.
Политика двойных стандартов...: (
Поистине извращенцы. И слабаки, которые не могут свое либидо держать в узде и все готовы свалить на женщину.
Не так все плохо, как Вы описываете! Вторую, третью жену может тебе позволить только богатый человек. У этих жен свои дома, обеспечение равное на всех. А любить можно только одну! А разве лучше иметь одну жену и любовниц?
Nadja Makrieva
Алена Яковлева прaвослaвный мужчинa дaжe думaть нe будeт о другой!быть прaвослaвным это подвиг!
Первое: согласно Корану мусульмане не должны делать различий между пророками, и чтят их всех так как все они самые совершенные и благородные из нас. Да и сам пророк говорил :"Пусть никто из вас не считает меня лучше Юнуса (один из пророков, библейский Иона) ", тем самым предостерегая своих последователей от сравнения с другими пророками. Все пророки братья.
Второе: пророк Мухаммад, вступил в близкие отношения с Аишей, самой молодой женой лишь спустя несколько лет после свадьбы, да и на юге девушки созревают быстрее, в Индии например в 14 лет 90% девушек уже замужем.
Третье - насчёт нескольких жен, не больше четырех. Все равно так или иначе рекомендовано жениться на одной, если ты не уверен что будешь любить всех жен одинаково. И не забудь вас женщин в целом больше чем нас мужчин. Что ж теперь остальным женщинам подаваться в любовницы и проститутки? Пусть уж лучше они будут законными женами. И потом если мусульманин решил завести еще одну жену он обязан спросить мнение остальных жен. Поразмышляй теперь над всем этим и не руби с плеча и не делай поспешных выводов.
А что у немусульман существует понятие "верность одной и единственной" )))) Жениться можно тогда когда половая зрелость наступает. В чем же их слабость. у них хоть все законно
Ольга Рибсам
Сергей Черепнин Слабость в неспособности обуздать свою похоть и распущеность. Найден выход-многоженство+наложницы+гостевые и временные браки для шиитов и суннитов(по сути проституция).
Оба-на! Мы - слабые! А ваши такие сильные! Любовницы, проститутки, секретарши. Матери - одиночки, аборты, сифилис, гонорея, спид. Такие прелести! Нет уж, оставьте их себе. У вас же свингеры, геи лесбиянки. И вы еще что то хотите сказать мусульманам?
Rahim C*
Алена Яковлева то,что вы нaписaли сeньор это нe провослaвныe,a бeзбожники.и что зa модa отвeчaть вопросом?я конкрeтно спросилa,a вы пeрeкидывaeтe стрeлки.
Сергей Черепнин По абортам и извращениям как раз спецы у нас мусульмане. НИ НАДА только ля-ля....
Олжас Жумалиев Оба-на! Любовницы, проститутки, секретарши. Матери - одиночки, аборты, сифилис, гонорея, спид. Такие прелести! Нет уж, оставьте их себе. У вас же свингеры, геи лесбиянки. И вы еще что то хотите сказать христианам?
Ислам - единственная религия, разрешающая мужчине иметь до четырех жен. Всевышний Аллах сказал в Коране:

"Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех и четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной" (сура "Женщины: 3)

Многоженство накладывает сложнейшие обязательство, и Всевышний предупреждает в Коране о трудности его соблюдения. Под словами "одинаково справедливо" подразумевается как эмоциональная, так и материальная сторона: так, каждой жене он обязан предоставить отдельное жилье, причем одно должно быть не хуже другого: купил одной однокомнатную квартиру- у второй должна быть такая же, не хуже. Так что миф о гаремах, где многочисленные жены живут все вместе, абсолютно противоречит исламу. Сделал одной подарок- делай и второй, причем не дешевле! А иначе- это грех, за который Аллах потребует расчета, если не в этой жизни, то уж в судный день- непременно.
А поскольку соблюдать эти условия необычайно трудно, то на практике очень немногие мусульмане имеют более одной жены. Многоженство- скорее исключение, чем правило, хотя многие люди, знающие ислам понаслышке, пребывают в глубоком заблуждении, полагая, что каждый мусульманин просто-таки обязан иметь четыре жены!

Причиной легализации многоженства в исламе является отнюдь не стремление удовлетворить биологическое желание мужчины, а предоставить мужчине возможность обеспечить, взять под защиту и "под свое крыло" одиноких женщин-вдов, разведенных. В послевоенные времена особенно, да и в мирное время иногда возникает сильный демографический дисбаланс, когда многие женщины просто не в состоянии найти себе супруга, а поскольку женщины все равно стремятся реализовать себя, свое биологическое женское начало, и стремятся иметь если не полноценную семью, то хотя бы ребенка, это порождает негативные явления в обществе- адюльтеры, драмы, разводы, и детей, растущих без отцов. Так что многоженство в исламе направлено исключительно на сохранение института семьи, защиту прав детей, защиту общества от аморальных явлений и разложения.

Три Пророка, известных каждому, это Моисей, Иисус и Мухаммад, Мир им всем. Иудеи признают только Моисея, Христиане – и Моисея и Иисуса, Мусульмане же почитают всех трёх, как величайшую милость Всевышнего, через которую Он донёс истину в наш мир.
«Мы Веруем в Единого Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы. » (Коран, 2:136)
Посмотртите на объект поклонения мусульман и вы поймёте что им к чему мусульмане стремятся и что для них является наградой. Рай для них это секс с девстенными гуриями. Ислам только называется религией монотеизма, это бунт против Божьей любви и Господа нашего Иисуса Христа.
Ксения Черданцева Может у тебя и доказательства есть?!
а у вас единственная и то неверная и вы синеете от ревности к своему лучшему другу пригласив в гости сидя за одним столом
Алена Яковлева ты зa сeбя лично отвeть!нeчeго других обличaть.