Религия, вера
Молитва — это просто психологический прием или что-то большее?
Чтобы узнать, надо пробовать
Молитвы бывают разные, опять же многое зависит от направленности сознания самого читающего молитву.
На мой взгляд Правильная молитва даёт глубокое очищение души за счёт энергетического обмена души с божествами, живущих в высших сферах мироздания.
Таким образом за счёт молитвы можно не только улучшить здоровье, или материальное положение, но можно изменить в лучшую сторону свою будущую судьбу.
Большее. это общение с Богом.
Это искренний и сердечные разговор с Создателем. К сожалению, люди свели молитву больше к ритуалу и формальности. А еще в этом "помогли" священнослужители.
Да, по мнению некоторых людей, молитва — это не более чем разновидность медитации, способ достижения внутреннего равновесия. На самом же деле, в Библии под молитвой подразумевается откровенный разговор с Богом, во время которого человек делится своими самыми сокровенными чувствами, подобно тому как ребенок рассказывает папе и маме обо всем, что с ним произошло, просит помощи, благодарит.
В принципе, да, большее, человек считает, что обращается к высшим силам, но по сути, думаю, это самовнушение.
Для верующего и знающего Бога-это разговор с Небесным Отцом.
смотря для кого. Для верующего человека она значит многое. Таким образом человек находит успокоение, ему становится легче.
Если же не верующий, то просто набор слов
Разговор с Богом. Если вы не будете читать Библию. Интересоваться духовный. То это будет похоже на монолог.