Книга СИ называется "Чему на самом деле учит Библия"?. Т. е., так, как вы её понимаете, заранее не верно, а как на самом - то деле она учит, вам расскажут бруклинские "святые старейшины", которые получают знания от самого (!) Иеговы...
*СИ - "свидетели Иеговы".
Религия, вера
Психологический прием в секте?
Конечно. Это есть та ''истина'' которую должны усвоить адепты. Так что когда они говорят о добровольном восприятии это все не соответствует истине. Трактовка Библии искажает ее до неимоверности. Так что основываются эти несчастные обманутые люди на подброшенном им восприятии из Бруклина. При чем у них настолько отсутствует критическое мышления что очевидная лож и манипуляция ими восходит до неимоверного уровня. С ними можно буквально творить все. Врать но не выполнять на самом высоком уровне то есть старцами те ми же... Следить за ними. Разбирать на собраниях их личную жизнь. Выбрасывать как мусор только по подозрению. Обьявят новый свет и как стеркой все остальное.. Как и не было. Только вот опора на Библию все призрачней и призрачней. Даже то что они берут из Библии в оправдания деятельности Раба уже не клеится и они сами уже отказываются от образов. А зачем.. когда люди и так слепо следуют за теми кто ведет их в пропасть. Слепыми проводниками.
Вся Библия в одной Заповеди Матф 12:32 все остальное шелуха.
Антонина христиане научены Богом.
А у неверующих людей очень много предрассудков и бабьих басен, поэтому и так важно знать чему на самом деле учит Бог, что ОН говорит нам.
Иначе будут не Бога слушать, а "батюшек" или "старцев" как в секте.
Забыли недавние позорные очереди "к поясам и дарам"? Это люди, которые не открывали евангелие, никогда не слыхали, ЧТО (!?) говорит Бог в слове Своем... вещицы, вот что интересно посмотреть.
Так и живут без веры, не спасенные, безрадостные...
Мне не интересно, как устроен механизм. Я вижу, что делает эта машина. Но у любой машины есть свой срок работы. Винтики выпали и все она мертва.
Наталья Короткова (Петрова)
Если это от Бога, то она- эта машина будет работать вечно.
Психологический прием. в так называемом "зомбировании", - "гипноз". Механика проста - повторение одних и тех же "прописных истин" в разных состояниях сознания "слушателя", наворачивая "факты" - кажущиеся новыми, но самом деле - заученные ранее. Пластование сознания. Отсечение попытки самостоятельного мышления. Зомбирование - вращение по кругу сознания. невысокого уровня.
Кстати, родители и педагоги не осознанно владеют этим приемом. повторяя раз за разом "аксиомы " поведения. или науки.
Осознанные действия с некоторым знанием процесса - усиливает воздействие на сознание.
Кто вас обучил этим приемам, поделитесь?
Не психологический ли прием то, что вы заранее выставляете других глупцами и сектантами? Вы называете себя христианкой и претендуете на истинность. Соблюдаете ли ВЫ Золотое правило, как минимум: "Во всем, как хотите, чтобы поступали с вами, так и вы поступайте с людьми"?
А ведь написано: "по плодам их узнаете". Так что вы сами себя обличаете своими "плодами".
Максим Казанцев
Не нравится обличение?
- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы.
Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем.
Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?
Ибо истинно говорю вам, никакой пользы вам нет от изучения мертвых писаний.
Наталья Короткова (Петрова)
Наблюдавшим за чудами Иисуса следовало бы, собственно говоря, точно так же реагировать, как реагировали те, которые сотнями лет до того видели, как Моисей сотворил чудо, и воскликнули: «Это перст Божий». Это и был «перст Божий», написавший Десять заповедей на каменных плитах. «Перст Божий» — Его святой дух или Его действенная сила — делает и Иисуса способным изгонять демонов и исцелять больных.
Этим же и Перстом Божьим написана Библия.
не слушай их
Хочу напомнить вам какое задание дал Иисус своим последователям -идите и научите, а не идите и обвините или обличите. Так может вы, если конечно, считаете себя христианкой, пойдете и будете выполнять задание Иисуса, а не заниматься обличительством? А те, кто будет вас слушать сами решат как им быть. Ведь даже Создатель уважает выбор людей, а вы берете на себя миссию судьи.
Максим Казанцев
Обличение лжи - богоугодное дело.
А может человек её изначально понимает точно так-же.
Хотя навязывание понимания есть во всех религиях без исключения. Думаете прихожане РПЦ сами додумались до троиц, крашенья яиц, и бессмертных душ?
Всё тоже внушено батюшками, а кто несогласен, тот экстремист и рецидивист.
А разница лишь в том чтоту СИ в упомянутой книжке каждое утверждение сопровождается ссылками на библейские стихи, любой читатель может открыть и убедиться.
А у попов учения не подтверждены ничем, кроме традиций, и доводов вроде "Кто ты такой, смерд, чтобы подвергать сомнению учения 1000-летней церкви??!".
Как книга называется? "Чему на самом деле учит БИБЛИЯ", а не "Чему на самом деле учат СИ?" И это касается лжеучений не Библии, а церковников.
Максим Казанцев
вот, я и про что. самому размышлять над Писанием запрещается. секта, что сказать... тотальный контроль.