Религия, вера

Если молитва- это просто психологический прием, то зачем понадобилось Иисусу Христу молиться целую ночь?

Андрей Лебедев
МОЛИТВА
Почтительное обращение к истинному Богу или к ложным богам.
Библия последовательно показывает, что Иегова — единственный, кому следует молиться, что он «Слушатель молитв» и что он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами. Как видно из Библии, молиться ложным богам и их идолам — глупо, так как идолы ничего не слышат и ничего не могут сделать, а боги, которых они представляют, не идут ни в какое сравнение с истинным Богом.
Иисус знал, что намерение Его Отца состояло в том, чтобы Его имя было прославлено по всей земле. Поэтому Он дал хороший пример, провозглашая это имя и держа его в святости
Василий Табуленко
Лучший ответ
Молитва это искренний диалог с Богом, а не приём у психотерапевта.
Roman Lavrenyk
Андрей Лебедев Спасибо, не спорю. Так Христос вел искренний диалог с Богом?
Андрей Лебедев То есть сам с собой беседует до кровавого пота? Ведь Иисус, он же Христос, и был на земле тогда.
Для смирения .
Алексей Грошев
Андрей Лебедев Кому он молился всю ночь?
Молитва- это не психологический прием.
Молитва — это не религиозный тренинг и не терапия. Истинный Бог действительно слушает молитвы. Если мы молимся ему правильным образом и просим о достойном, он слушает нас. В Библии написано:" Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине
Более того, он побуждает нас приближаться к нему (Иакова 4:8)
интересно, а понятие "психологический приём" несёт в себе информацию о необходимой длительности?...))
Davron Xamidov
ему подыхать скоро - психологическая нагрузка
он попросил учеников молиться с ним для поддержки, даже не молиться, а просто побыть рядом, но они уснули
у него пот с кровью шел
Anton Petroff