Религия, вера

Зачем Иисус Христос молился, он же был совершенным человеком? Для чего человеку нужна молитва?

У любящих Бога, есть эта потребность. Есть желание поддерживать тесное общение с Богом.
Тем более у возлюбленного Сына, который был в особенно близких отношениях со своим Отцом.
Юля Золотова
Лучший ответ
Потому что любит Отца и ЖЕЛАЕТ быть с Ним в общении.
Потому и дети Божьи пребывают во Христе и в молитвах, любим то Бога ВСЕМ сердцем и ВСЕМ своим естеством!!!
Общение с Отцом было потребностью Сына.
Человеку нужно общение с Богом.
Он и весь путь проходил сугубо как человек, со всеми трудностями и нуждами - иначе бы это было бессмысленным и бесполезным для людей, чтобы проложить им Путь, который будет им не по силам.

"Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть?" (Матф. 26:52-54)
Это к степени совершенства отношения не имеет. Молитва - это общение с Богом.
Он не молился, а медитировал. Молятся только падшие овцы, чтобы в рай попасть.
В писании сказано, что если от всего сердца попросишь, то сбудется все, даже гора поднимется в воздух. А молитва это способ настроиться, чтоб всем сердцем попросить. Если по - другому не получается.
Что бы быть постоянно в сознании.
Игорь Мехов
Потому, что Он не только Бог, но и человек.
Анастасія Самойлова А кому Иисус молился, по-вашему?
но он же был человеком, и общался с Богом через молитву
А что можно совершенствовать человека, прекрати смотреть фильмы МАТРИЦА !
Потому что, он Сын Бога Всемогущего.
Молитва-!это смиреный разговор с Богом и неотемлемая часть поланения ему.
молитва нужна, что бы приблизиться к Богу
H)
Hanker ))))))