Религия, вера
Верующие, а погребение выпотрошеных трупов ничем от обычных не отличается? о транспланталогии к верующим
а почему оно должно отличаться?
Александр Кузнецов
Дополнении к вопросу какие мысли вызывает?
В Китае остатки этих людей тайно сжигают. По ссылке ниже фильм 8 минутный.
Там с живыми, но "несоответствующими духу" коммунизма поступают
Труп уже покойнику не понадобится.
А дробить кости, останки тел святых - нормально?
Александр Кузнецов
А если труп ещё мог бы жить, или ты, допустим, хотел бы похоронить кого-то в целом виде..., а то без ливера противно, допустим?
почку можно но если сердце вынуть это верная смерть
Волки, они ничего не знают о трансплантации, но, видно, нутром чуют, что с чужими потрохами долго не протянешь.
До сих пор считалось, что смерть – это когда останавливается сердце. В последние десятилетия очень часто усилиями врачей-реаниматоров даже остановившееся сердце можно было оживить, и человек из состояния даже клинической смерти возвращался к жизни. Теперь же, вероятно, для того, чтобы изымать у человека нужные для пересадки органы, в частности, сердце, концепция смерти нашим законом о здравоохранении пересмотрена. Человек считается умершим, если у него остановился мозг.
Буквально на днях я узнала, что в Алатыре, одном из городов Чувашии, знакомые мне люди - протоиерей Владимир Теплов и ехавшие с ним три человека - попали в автомобильную катастрофу. Слава Богу, что врачи не только в Алатыре, но и Чебоксарах, куда попали пострадавшие, не подчиняются этому закону о здравоохранении, потому что водитель Сергей, о котором я прошу ваших молитв, сейчас живет на аппаратах. У него живое сердце, но у него не работает мозг. А по новой медицинской концепции его надо считать мертвым и похоронить.
Александр Кузнецов
что думаете о дополнении к вопросу?