Религия, вера
До какого момента взрослые люди ничем от животных не отличаются?
До получения среднего образования)
До момента как зазвенит будильник...
...человек - это тот, кто интересуется смыслом жизни и хочет понять себя и Бога.
Животных - это не интересует.
Пока не начнут говорить
до момента пробуждения от морока
и отлучен был от сынов человеческих, и сердце его уподобилось звериному, и жил он с дикими ослами; кормили его травою, как вола, и тело его орошаемо было небесною росою, доколе он познал, что над царством человеческим владычествует Всевышний Бог и поставляет над ним кого хочет.
(Даниил 5:21)
Сознание отделило человека от животного мира.
да они и так то не особо отличаются единственные их выделяющие способности навыки которые передаются по наследству... древние люди до сих пор делают каменные топоры едят деревья ну живут как их предки добывают соль там или занимаются земледелием и животноводством исходя из окружающих ресурсов единственное такое вот отличие письменность речь передача знаний и в исключительных случаях там новые умы так сказать... это те кто ну новое в науке открывает
к слову шимпанзе обучили говорить.... язык жестов... они с удовольствием это делали.... рассказывали прошлое своё....потом обзывались что она там сказала её куклу сломали.... грязный вонючий унитаз придумывали слова в общем знания черпали.... что ещё сказала.... природа следит за вами.... какое странное высказывание
ну естественно они работать вот не обучены они больше изобретатели игры что ли.... но это им не мешает выполнять задачи им необходимые для жизни и продолжения рода
к тому же говорящая обезьяна уже себя относит к людям не относит себя к обезьянам.... она ещё говорила я люблю людей как весь мир.... и люди должны сохранить природу в смысле не наносить ей вреда
т. е. взывала к людям выступала и попросила чтоб ей дали котёнка на воспитание
тем не менее когда шимпанзе допускали к себе людей группа.... они разрешали им с ними ходить на войну так сказать к слову в природе они совсем другие жрут обезьян из соседних групп.... убивают ну территория бывают случаи исключительной жестокости среди своих... ну такие обладающие своим характером каждая.... как люди прямм
они не общаются между собой как люди.... но по другому толчки там угрозы групповые угрозы если к слову шимпанзе даёт руку она открыта к человеку если не даёт ты ей никто значит могут выступать как личности один против поведения группы защищать слабого... это тоже такое качестве в смысле каждый из них там не кто нибудь
Алена Черных
вот если у них например хоть одна обезьяна из группы встала на защиту слабого или чужого то никто её не тронет
Алена Черных
ну сострадания как такового нет они когда к трупам своих подходят они так отворачиваются опускают глаза трогают их и уходят.... ну в смысле это им неприятно
До того момента - пока верят в бога
Пока не уверуют в Бога.