Религия, вера

Чем обычные христиане отличаются от последователей христа?

Каныбек Досов
это одни и те же люди
Анастасия Медетова
Лучший ответ
Нынешние не знают Христа вообще, как могут быть его последователями, номинально что ли, но это не так, нужно что то еще, нужен дух Христианства и безграничной любви к человеку, к пониманию того, что всем это творение Божье.
Кто веру имеет, христианин, а кто не имеет веру, а мнит себя христианином, эт псевдохристианин обыкновенный.
Айра Ахметова
ничем
Sayavush Babayev
Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "Бесстрашие; чистота сознания ; развитие духовного знания; благотворительность; самообладание; совершение жертвоприношений; изучение Вед; совершение аскез; простота; ненасилие; правдивость; отсутствие гнева; самоотречение; спокойствие /умиротворенность/; отсутствие стремления искать недостатки в других; сострадание ко всем живым существам; отсутствие алчности; мягкость /доброта/; скромность; решимость; целеустремленность; всепрощение; стойкость; чистота; отсутствие зависти и стремления к почестям – таковы трансцендентные качества, которые присущи святым людям, обладающим божественной природой. Бхагавад - Гита 16.1-3
ничем. это одно и тоже. синонимы
играете определениями.

Я бы предложил такое разделение

- есть те кому только нравятся некоторые заповеди Христа, но не соблюдают
- есть те кто соблюдают некоторые заповеди Христа (хотя бы стараются сильно)

кажется эти две категории часто путают под термином Христианин

Вообще полагаю проблема в том, что люди которым нравятся заповеди не готовы ради них ничем жертвовать

Сам Христос об этом говорил так я считаю:

"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"
Елена Кабакова
См Евангелие от Иоанна, глава 13:34-35.
Юлия Веригина
"последователи Христа" - ученики Христа,

строго следуют здравому учению Христа,

и сверяют все прочие учения с учением Бога ...
Оленька Ифанова 2-е Тимофею 4:3
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

https://disk.yandex.ru/i/j-i3iMl_n1slbQ
Ничем. Кто не следует за христом тот не христианин.
Иисус сказал, что ложные христиане будут отличаться от истинных последователей
плодами - учениями и поведением. (Матфея 7:15-17,20).
Валерий Лобанов Истинными тогда оказываются только СИ.
Христиане это те, кто верует в троицу. символ веры и. т. д.
иконы, мощи.

Последователи Христа должны уметь нейтрализовывать яды, укусы змей, лечить туберкулез наложением рук, сажать деревья в море, говорить на иных языках, не уча их и. т. д.
так же последователи христа должны раздать все своё имущество и пойти бомжевать (игольное ушко), оскопиться (матфей 19),бросить и возненавидеть семью (матфей 19,лука 14),нигде не работать (лилии не прядут), мыть ноги мужикам (иоанн 13),подставлять щеки когда бьют.

Очевидная вещь-речь идет о совершенно разных явлениях.
Обычный крещение они антихристиани.
1.
1 .
2 Тимофею 3 : 4,5
"Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его." 1-е Петра 2:21
Ничего общего.