Религия, вера

Если вы-христиане, то вы последователи Христа?

А что Иисус делал в субботний день? -Лука 4:16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
А вы что делаете?
Да, я его последователь. В синагогу я не хожу, но суббота у меня каждый день 24/7. Читаю Писание каждый день для себя и тех, кто рядом со мной.
Ученик обязан раз в неделю посещать урок труда, на котором он приобретает некоторые специальные навыки. Вполне вероятно, что, когда он вырастет и начнет работать, ему придется пользоваться этими навыками каждый день, а не только раз в неделю. Подобным образом израильтяне были обязаны каждую неделю выделять один день для отдыха и служения Богу. Однако от христиан ожидается, что они будут служить Богу каждый день, а не только в субботу. Господь поменял законы для своих служителей подобно тому, как родители меняют свои требования к детям, принимая во внимание их возраст и обстоятельства.

- А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Галатам 3:23-25)
Дмитрий Митител
Лучший ответ
Алия Ильясова Не обманывайте себя! Такой субботы как сказал об этом Бог-Исх. 20:8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Быт. 2: 1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Алия Ильясова Мф. 5:18

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все
мы души.... живём в духе
Алия Ильясова Согласна и что? Это отменяет послушание Богу, так как это делал Иисус?
"Суббота для человека, а не человек для субботы "(Мк. 2:23)
Алия Ильясова И что? Это отменяет её соблюдение? Наоборот: понимаешь пользу этой заповеди для человека и с радостью её соблюдаешь.
последователи христа, это последователи христа, а христиане последователи попов
Алия Ильясова Не согласна с вами... Не все-это только самозванцы идут слепо за человеком, а настоящие христиане-за Христом.
Ты такая умная прямо, как могут быть Христиане быть последователями Христа, ну сама подумай. Иисус был в Израиле, а мы в России живём
Улви Асланов
Алия Ильясова Тогда пусть не называют себя Христианами...
Иисус сказал:" Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14:6) "-это означает, что Иисус показал пример для подражания: как прийти к Богу Отцу-полностью посвятив свою жизнь Ему. А подражать Его примеру можно везде. -Личный опыт.
Синагоги-это изобретение в пленении и является присутствием в Вавилоне. Зачем нам снова возвращаться ВАВИЛОН.
Алия Ильясова Не лукавьте! Дело не в синагоге, а в дне поклонения Богу... И при чём тут Вавилон?
Как они могут быть последователями,
если не обрезанные, как Иисус Христос.
+-
+Коки -_-)
Алексей Селизов 28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)

Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).
Христиане тоже еженедельно ходят на поклонение.
Дима Сушков
Алия Ильясова уклончивый и неточный ответ-от дьявола:" еженедельно ходят на поклонение",а когда Иисус ходил? -Он показал нам правильный пример.
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ
Алия Ильясова Вот именно-Ин. 14:15 «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди»
христианином будет считаться тот, кто точно следует по стопам Христа. Это бужет видно в его поступках. Необходимо по примеру Христа выделять дни служению Богу.
Да
Yana Karakozidi