Религия, вера

Человек ищет духовного наставника. Чем ему помочь?

Найти
????ol1M???? .
Лучший ответ
посоветуйте ему познакомиться с биографией Серафима Роуза
Благовествуйте ему о Христе распятом, евангелие радости. Если поверит, Бог даст водительство Духа Святого и будет наставлен и научен Богом.
попробовать убедить что таких уже нет.. Тока по книгам/ видео пусть наставляется.
Дать ему того наставника
Скажите ему, что пускай он ищет всё что ему нужно, сам в себе, Ибо он и ест сам себе истинный наставник и нелицемерный судья.
Павел Михеев
Ищите вместе. Возможно вам придется за ним присматривать. Я тоже не могу найти духовного наставника в церкви.
Мы Потехины
Ольга Бородушкина Theworldvsmoney. Я нашел ему Спасителя.
"ищущий - найдет,
стучащемуся - отворят,
просящему - дано будет по вере его!"
Иисус Христос
Выпей с ним
Ему нужен наставник. Наставь его. Если сам не сведущ, то ищите вместе.
А в каком вопросе ему нужна помощь?
Семён Демакин
Ольга Бородушкина Никак не может выбрать веру. Жалуется на мысли о суициде. Раньше был атеистом.
Семён Демакин Веру в смысле религии? Это его не спасет.
Ему нужно к Богу обратиться, покаяться в своих грехах и уверовать в единого Спасителя Иисуса Христа и получить прощение грехов и спасение от осуждения.
Помоги сказав, что нет боговдохновлённых людей и уже давно. Посоветуй почитать Игнатия Брянчанинова. Азбука православия. Если действительно хочет заняться этим решительно - пусть читает его.... нет лучшего наставника чем он.
Не мешай ему смотреть его сны
Xxx D Xxx
Для на чала показал бы место писания 1 Иоанна 4:1-3 что бы, кто бы ему чего не говорил, проверял по писанию от Бога ли это или нет. На это Иисус нам дал хороший пример Иоанна 8:28"Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю."

Так же многие будут говорить от имени Иисуса но есть и подобный пример Иеремия 14:14"И сказал мне Господь (Иисус): пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего." - так что важно проверять всё , согласно ли это писания или нет, что бы не поверить лжи!

2Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Пусть найдет лучше контакт со Всевышним - духовные наставники имеют свойство ошибаться
Добрый день,
Могу рассказать, каким духовным путем я иду. Поделиться своей картиной мира, предложить серьезное мировоззрение. Желающим узнать, в чем смысл жизни, каким надлежит быть человеку, как устроена Вселенная, что такое "чистота пути", и как изменить мир к лучшему, могу подсказать как найти конкретный духовный пути и помочь обрести Наставника.