Религия, вера

Вы боитесь лжепророков и потому не ищете духовного Наставника? Волков бояться в лес не ходить? А кто научит правильному?

Я не боюсь, духовного наставника имею. Что я думаю о Вашем вопросе или, что я могу посоветовать тем кто хочет найти духовного наставника, но боится (естественно, для тех кому нужен совет)
Духовные Учителя воплощаются на земле, для помощи человечеству, Они обладают абсолютным знанием о вселенной, о мироздании, о нас, о любви и если Учитель истинный понять это можно просто, посмотрите в Его глаза, если чувствуете любовь это Ваш Учитель, Бог внутри никогда не обманет, а кого же еще слушать если не себя?
Настя Галицына
Лучший ответ
Исакова Наталья Почему тогда так мало истинных наставников и так много людей слежуют лжегуру?
Почему они ошиблись? Наверное тожже слушали себя и пытались понять?
Ни в пророках, ни в духовных наставниках, ни в гуру и прочих проповедниках и учителях, в наше время нужды нет. Необходимость в них была раньше, когда иначе чем от этих мудрецов и просветленных, темному забитому неграмотному и не имеющему доступа к информации человеку не было никакой возможности узнать о наличии того или иного пути.
А больше эти учителя ни для чего не нужны. После того, как путь известен, а выбор сделан, только от самого путника зависит дойдет он до конца или нет.
Сейчас все пути известны, доступ к информации почти 100%.
Какой смысл в учителях? Принимай решение и иди.
Вячеслав Чернозипунников А все на лицо
Тогда когда люди имели духовных Учителей какой был мир? Знаете?
И какой мир сейчас, в этот информационный "развитый" век) судите сами....
Вячеслав Чернозипунников темному забитому неграмотному и не имеющему доступа к информации человеку ))))))))))))
доступ к информации почти 100%. )))) но вы не владеете ни чем, т.е. информации нет)
Исакова Наталья Раз Учителя не нужны, то Вы наверное знаете цель, которую нужно достичь на духовном пути?
Какова она, общеизвестная - огласите, плиз...?
Мухаммад практически классический пример лжепророка,
а сколько их ещё было...
Исакова Наталья Ну, это по Вашему разумению...
Я не боюсь лжепророков! А подайте их сюда хоть пачками!
Просто никогда не слушаю пророчеств. Мне не нужен пастух!
Исакова Наталья Нет, так нет.
Походите покуда самостоятельно, посейте, пожните...
"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. "Иоан. 16.13
Юрий Рябоконь
Исакова Наталья Т.е, вы считаете. что способны отличить истину от лжи?
Это кому сказано Христосм своим ученикам, или всем будущим в тысячелетиях последователям христианства в виде различных противоречащих друг другу конфессий?
Хи)) ) Разговаривать с Богом не доводилось)) ) а шарлатаны "от Бога" мне не интересны)))
Машка Милашка
А по- вашему лжепророки могут научить правильному?...
Ирина Хомин
Исакова Наталья Нужно уметь найти правильного
Сумеете различить точно?
Или на всякий случай не будете рисковать наобум?
понятие правильности.... в студию!!)))
Исакова Наталья А у тебя есть способность различать правильное от неправильного, жемчуг от грязи?
Библия Вам в помощь+ личные взаимоотношения с Богом.
Исакова Наталья Это кто вас такому научил, чтобы с Богом общаться не напрямую, а через книгу?
Зачем нужна книга в этом.
Если я читаю Войну и мир,Ю то что я реально общаюсь с богом?
Может побольше здравомыслия?
Научит правильному тот, кто сделает из человека, Настоящего Человека, Настоящего Порядочного Мужчину, а не тряпку, или бабу плаксивую.
Bahtiyr Sharipov
жить надо по наитию. лего и просто. а делать то, что хочется. все просто.
Kazanova :)
Исакова Наталья Вот чекатило и жил...