Религия, вера

За что распяли Христа и толпа ликовала? Может Он говорил совсем другие слова чем написаны в писании?

Aselek Azamat
Видя, что народ откликается на служение Иисуса, старшие священники и многие иудейские старейшины исполнились зависти. Это чувство завладело ими настолько, что они отдали Божьего Сына Пилату, чтобы тот вынес ему смертный приговор.
"Ведь он знал, что старшие священники отдали его из зависти".
Зависть- чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Ему может казаться, что они не имеют права владеть тем, чего он так страстно жаждет.
Нигора Каримова
Лучший ответ
По Библии Его распяли за им кажущиеся богохульство:

Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".

Иоанн 19: 7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Это описано со слов свидетей этой казни
Лера Sh.v.
Олег Иванов Маловато свидетелей нашлось, однако!
Давно читал фантастический рассказ про туризм во времени.
Мужик подкопил денег и решил в когда-нибудь "слетать". Ему предложили побывать на казни Иисуса. Ну, выдали ему соответствующую одежду и проинструктировали, что когда спросят кого освободить, крикнуть "Варавва".
Уже на месте, когда все кричали Варава, ГГ оглянулся по сторонам и увидил, что местные все по домам прячутся да в щели в дверях и ставнях выглядывают. А вся толпа - такие же туристы.
Svetlana Kornik
За то, что назвал себя Царем..
Sn
Snegyro4I{@
Aselek Azamat Я называю себя Богом, но чёт не сжигают, не распинают. )))
Это к тому, ну мало ли какой дурачок назвал себя Царем. )
Нет, толпа ликовала, потому что своим учением он многим дорогу перешёл.
Инна Ивахно
Aselek Azamat Стаду тоже дорогу перешел, от этого это быдлостадо так ликовало?
да его знания до сих пор не поняли и не познали и не поступают как он им говорил. Времена не изменились. Все осталось на прежнем месте.
Иудеи далеко ушли описания. Им нужен был Джон Коннор, а не проповедник.
Он таким образом просто ушёл в к Отцу - он же перед этим с ним общался...
Goldman Gakh