Религия, вера
Можно ли замолить грехи? Или это "кот в мешке"?
замолить нельзя. Раскаяться и обратиться можно.
В смысле замолить?
Допустим ты поранил человека?
Что ему до твоих молитв о себе?
Или Богу?
Иди и исправь вред, помоги залечить рану.
Пока не исправишь и не найдешь праведные отношения с тем, в отношению чего грех, молитва не поможет
Что ж вы Библию то- не читаете? Или читаете и "не слышите"?
От Матфея, 5
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
Допустим ты поранил человека?
Что ему до твоих молитв о себе?
Или Богу?
От Матфея, 5
Бог прощает грехи в Таинстве Покаяния в Православной Церкви . А без этого хоть обмолись ничего не получишь
Замолить в смысле понять, как освободиться от грехов, возможно.
Тут, главное, увидеть корень греховности и уяснить от этого, каким орудием его искоренить.
Это-большой труд над собой.
Потому что нелицеприятный.
Это-большой труд над собой.
Потому что нелицеприятный.
Владимир Юдин
Замолить грех, грехи усиленными молитвами или добрыми делами снять грех, грехи с души. Тут о понимании и речи нет.
Грехи икупляются
....кто говорит «простите», тот опаляет демонов.
забей.
Можно наверно Давид когда убил праведника и еще с женой его жил Но от мыслей не избавиться уже наверно никогда
Можно освободиться от грехов, для этого дал Господь Таинства, Исповедь Причастие для крещенных, молитву покаяния. У Бога нет грехов не прощенных кроме не раскаяных.
Вот тоже об этом думаю... Грех затягивает. Была же причина нарушения порядка....